Прочие юридические вопросы

имею ли я право на телефонный звонок, если меня повязали суки-мусора?

Нет, не имеешь! Это сделает САМА дежурная служба, если сочтет нужным.
Альбина Иргалиева
Лучший ответ
киношку насмотрелся? ничего ты не имеешь. если повязали по уголвному преследованию то можешь молчать как партизан и просить вызвать адвоката или защитника. тогда они вынуждены дать позвонить. не дают-молчи. ничего не предъявили через 48 ч. на волю. не выгодно, значит телефон предоставят. молчи пока не придет адвокат!!!!
Юля Angel
послать их с их романо германским правом. есть англо саксонское право которое еще называется скандинавским варварским правом . рюрик был викингом который на руси вводил скандинавское варворское право. раз мы варвары пусть юристы валят со своим правом в свой рим. который пал под ударами варваров твоих предков. на телефонный звонок имееш право только в риме не соблюдалось правила там все строилось на подлости и обмане. как и право которое они нам занесли вирус. от которого невозможно избавится. а это для ознакомления при предьявлении обвинения что у нас за право. Статья 10 Конституции РФ Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Вот это и есть принцип Романо-Германской системы. Не вправе суд принимать закон. Этот принцип в России из глубины веков, а Конституцию нам на подпись подсунул Боря Ельцин, который как известно по образованию строитель вот пример мне не нравится романо германское право. если государство не доверяет суду почему я должен доверять ему. сейчас кризис почему бы не сократить думу передать функции законодательной власти судьям как в прецедентном праве англо саксонская система права. где прецедент судебный акт становится законом при рассмотрении подобных дел. передать суду функции законодателей и сократить думу и сэкономить на депутатах различных уровней

пошли их с их правом романо германским куда подальше и звони
ну смотря за что? сколько тебе лет? может задержали?
в любом случае сами цитирую"суки-мусора" сами поставят в известность родственников. а могут и тебе позволить такую слабость)

1. Ни при каких обстоятельствах не признавать свою вину.

2. Ни в коем случае не упоминать орудие или способ преступления.

3. Никогда не называть конкретные имена или даты.

4. Активно привлекать ко лжи свидетельству родственников и знакомых, фабриковать с их помощью алиби.

5. Вовремя выдвигать альтернативные версии преступления.

6. Ни чего не подписывать.

7. Обязательно наймите адвоката.

8. Ни при каких обстоятельствах не верьте следствию.
Сергей К
нет, и телефон они отбирают...
вести надо себя не буйно, повязали за что (хулиганка, убйство, грабёж), если административное правонарушение, то позвонят родственникам, если уголовное--суши вёсла
Айка Айкоша
советы хорошие, только дело не столько в молчании, сколько в выносливости, например издевательсв, побоев и тп.
Надеюсь ты этот вопрос не из отделения задаешь? =)))имеешь.... но не факт что позволят=)))вернее факт, что не позволят=))
Игрок, Во-первых, вопрос тебе, а если бы не было этих самых, как ты их называешь, "суки-мусора". Проломил бы тебе какой-нибудь гражданин твою тупую башку, ограбил бы тебя, изнасиловал твою жену, дочь. И к кому бы ты пошёл жаловаться? У государства стал бы просить защиту от беспредела, который бы творился в стране, а сотрудники милиции и есть представители государства, которые защищают тебя и других законопослушных граждан от преступных посягательств. Теперь отвечу на твой вопрос: читай Конституцию РФ, Административный кодекс, Уголовный кодекс, Уголовно-Процессуальный кодекс, где прописаны права и обязанности гражданина и сотрудников милиции. У меня муж уже 13 лет работает в МВД и на оскорбления типа "мусор" он отвечает просто: "Я не мусор, я уборщик мусора". Если ты сам косячишь, что тебя милиция забирает, то не нужно всех оскорблять, а нужно грамотно и вежливо требовать соблюдение своих прав а за высказывание "суки-мусора" можно и за решетку попасть по статье уголовного кодекса, за оскорбление представителя власти.
В Российском отделении милиции ты вообще никаких прав не имеешь:)))
Степан *