Прочие юридические вопросы

Как оформить договор ?

Как оформить договор купли продажи дачи в рассрочку между физическими лицами?
Так и оформляйте. Не можете сами, обратитесь к юристу, который его составит его. А так образцы можно найти в интернете. Если речь идёт о даче, то прежде всего идёт речь о покупке земельного участка. Будете оформлять ещё и куплю-продажу садового дома решать Вам. По дому потребуется делать куплю-продажу, если продавец и на него зарегистрировал право собственности, что в России крайне редко. Если же будет купля- продажа и земельного участка, и садового дома, то можете оформить это в одном договоре или составить два отдельных. Поскольку речь идёт о рассрочке, то кроме указание об этой рассрочке, в договоре обязательно должно быть условие о залоге до времени полной оплаты. В этом случае недвижимость будет в залоге у продавца, а потому пока покупатель не оплатит полную сумму, он не сможет распоряжаться недвижимостью, а если нарушит обязательства, то эта недвижимость будет использована для погашения долга перед продавцом. Договор составляете в трёх экземплярах.
Гузеля Янова
Лучший ответ
Договор не "оформляют"
Договор составляют и заключают. А потом исполняют
Гражданский кодекс, часть 2, Глава 30, параграфы 1 и 7 изучайте и составляйте договор
Вписываете туда те условия на которых вы договорились
При этом думайте, как они будут исполняться вами и другой стороной договора
И что будете делать, если контрагент не выполнит условия договора
К юристу очно или к нотариусу.
Оформить в рамочку и повесить на стенку.
Правильный ответ вы по глупости скрыли. Если он для вас бесполезный- значит у вас нет мозгов и отвечать бессмысленно. Всё равно не поймете
Так и называется договор физических лиц. Просто описываете свои обязательства и заверяете у натариуса.
Saltanat Berikbaeva
Буковами нарисуй.
Будет ипотека между физическими лицами. В обычный договор вноситься указание об поэтапной оплате. Факты оплаты по частям обязательно нужно фиксировать. При регистрации документов заявляете об обременении на объект недвижимости.