Прочие юридические вопросы
Можно ли в 16 лет переехать в другую страну без родителей?
Мне пока 15, заканчиваю 8 класс, живу в Кыргызстане. Хотел бы полететь после 9 класса учиться в Германию. Можно ли переехать в другую страну и учиться там с разрешением родителей? Язык не проблема.
Ты сперва посмотри, ЧТО там сейчас делается.
.
В принципе, с нотариально-заверенным разрешением родителей можно, но... там ещё какая-то заморочка с количеством лет в школе... и тебя сразу после ТВОЕЙ школы могут в Германии посчитать недоучкой и отправить в... школу.
Так что рекомендуют сперва поступить в свой колледж, проучиться в нём год и только тогда отправляться в дальние страны.
.
Нет
удачный выбор. через пару лет в германии уровень жизни будет как в никарагуа.
Olesya Bilik
Зато после Кыргызстана у парниши шока от смены культур не случится. :))
да можно
25 лет назад школьники ездили учиться в США. Был такой конкурс. Жили в чужих семьях.
Все вы такие умные въезжаете а потом через две недели плачете с ноете заберите обратно. Видали мы таких
Не пустят ни родители, ни пограничники германии
*зариночка* **
А зачем у пограничников спрашивать, пешком по лесу идешь до германии и все
Чел в Германии нету колледжа, только после 11 класса и то не сразу.
Я тоже хотел уехать после 9, я тебя понимаю.
1)После 11 класса можно уезжать, только, ты сразу не поподёш в университет, сначала 1год учится в "штуденколлег"и потом в университет.
2)А для поступление сразу в университет в Германии, ты должен учиться 1год в своей стране в вузе, и после этого можешь пойти в универ, в Германию
Это из за того что они учится до 13-класса в школе.
Если не хочешь учиться до 11-класса то в "вузе или штуденколегге" то
мирись.
Ах да в "штуденколегге"не платят стипендию.
1)(Используй этот совет если тебя, достала в стране и не хочешь терпеть ещё 2-3 года)
Если не можешь терпеть, и хочешь чтобы условия были лучше.
Иди в Россию школу, скажи маме что хочешь получить атистат в РФ, и учится там. А патом в Германию
Я из родом Туркменистана, но всю жизнь живу в Казахстане.
Мне 15, тоже хотел уехать.
мирись.
Мне 15, тоже хотел уехать.