Прочие юридические вопросы

Примут ли заявление, если напишу в полицию?

Познакомился с девушкой, в первый день пошли в ресторан, потом погуляли в парке. Она попросила у меня 25 000 ей срочно нужно было. Я дал только 15 000. Она уехала домой и кинула меня. Это законно?
Seafarer 1
Ну и как вы докажете факт кидалова? Даже если у вас есть на руках паспортные данные девушки (включая фактический адрес ее проживания) и менты по какой-то удивительной случайности вызовут ее на допрос в качестве подозреваемой, она тупо скажет, что деньги получила от вас на безвоздмездной основе, в качестве подарка. И возразить у вас никак не получится, так как никакой расписки она вам не давала, свидетелей у вас нет, а устные договорённости имеют весьма и весьма слабую юридическую силу... :-\
Оксана Селихова
Лучший ответ
Seafarer 1 А если я так кину какую-нибудь девушку, то мне тоже ничего не будет?
Что законно? А как ты докажешь, что ты дал ей деньги?
Sasha Andrusenko
Сходи напиши попробуй. А как они будут взыскивать долги с девушки?
Ируся Кумановская Здравствуйте, уважаемый Дмитрий, полиция не занимается взысканием с обвиняемого долга по договору займа, более того,этим не занимается суд,этим занимается ССП РФ на основании решения суда после того, как с этим решением взыскатель обратится к ним.
С уважением.
Заявление имеет смысл подавать, только есть есть доказательства, что она взяла указанную сумму. На будущее - малознакомым людям денег не дают! Это закон!
Юрий Ананьев
Принять примут, но если ты такой наивный это не поможет тебе всегда будет плохо 15000 какой-то девушке только за секс услуги, сам виноват
Аслан Текуев
Примут
Тот, кто дал взаймы, может обратиться в полицию, если должник его обманул
Возможно, сотрудники полиции попробуют разубедить вас подавать заявление. Например, скажут, что скриншоты — это не доказательство, вот была бы расписка, тогда еще можно было бы вернуть деньги, а так — нет. Но это неправомерно. Сотрудники полиции обязаны в любом случае принять заявление и провести проверку.При проверке должника вызовут в полицию, чтобы получить от него объяснения. Должник, скорее всего, заявит, что ни о каком долге не слышал, деньги не получал, а ваши скриншоты из соцсетей сделаны в фотошопе. Или скажет, что получал, но никого не обманывал — просто платить пока не может. Вот как будут деньги — так сразу отдаст. Тогда вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.По моему опыту, уголовные дела возбуждают в таких случаях:Должник подтверждает, что изначально не планировал возвращать деньги и обманул кредитора.На должника поступил целый вал заявлений: он взял взаймы у многих людей и не отдает.При получении денег он предоставил ложные сведения о себе: воспользовался чужим или поддельным паспортом, указал недостоверное место работы.В других случаях вам скажут, что это гражданские отношения, куда полиция не вмешивается. Хотите вернуть деньги — идите в суд.
Здравствуйте!
Что Вы подразумеваете под словом " кинула меня"?
С уважением.
Seafarer 1 Кинула везде в чс и не отвечает
возможно частично затруднительный ответ тебе ответят
Ну, 15 тыщ не повод для расстройства. Забудь.
Musulman .
Мошенница, нужны свидетели
Попробовать можно, но шансов почти 0. Была бы расписка, а так... все на словах и тьут дело даже не в том, что был ты с ней на свидании или нет, а в том, что факт займа надо подтвердить. так-то я могу на любого тыкнуть и сказать, что он мне 20-ку должен :)
Gucci ***