таковы правила
Пост пр-ва от 23 сентября 2020 г. N 1527, от 17 января 2007 г. N 20
3. В случае если организованная перевозка группы детей осуществляется 1 автобусом или 2 автобусами, перед началом осуществления такой перевозки в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) на районном уровне по месту начала организованной перевозки группы детей подается уведомление об организованной перевозке группы детей.
11. Если продолжительность организованной перевозки группы детей превышает 12 часов и для ее осуществления используется 3 автобуса и более, организатор перевозки обеспечивает сопровождение такой группы детей медицинским работником. В указанном случае организованная перевозка группы детей без медицинского работника не допускается.
Прочие юридические вопросы
Почему детей в детский лагерь на автобусе сопровождает полиция два наряда, и скорая помощь?
правила такие
Бюрократические формальности
что бы не сбежали
Потому что в противоположном направлении движется МАШИНА, ПОЛНОСТЬЮ ЗАГРУЖЕННАЯ ПЕДОФИЛАМИ
Вдруг побег или бунт. Лагеря они такие.
Вы не согласны с математикам которые посчитали вероятность аварий колонны, у них получается что чем колонна длине тем вероятность аварий выше? Так что не надо сопровождать? Пусть в нее врезаются все кому ни лень? Так хоть две мигалки спереди и сзади есть.
что бы ничего не случилось с активами государства - будущими налогоплательщиками.
Забыл добавить пожарная машина и служба газа.......
Потому што положено правилами конвоирования большой группы заклю..... Ээээээ воспитуемых.
Чтобы подавить бунт и вылечить пострадавших.
дети - дорогой товар в России
Чтобы адренохром из них не сделали
Не всегда