Прочие юридические вопросы

А как понять, что мое поведение не будет кражей? Под домом 3 день гуляет собачонка с ошейником, и без хозяина..

Дело такое, что может хозяева этой собаки отрабатывают её самостоятельность? И расстроятся если я заберу её к себе жить так сказать по подозрению в бездомности..
Третий день наверно её вижу, и подозреваю, что с собакой поигрались и бросили её..
Какими аргументами надо обладать, чтоб пригласить этого жителя зоо планеты к себе в гости, хоть на передержку...?
Как тайное хищение чужого имущества (кража) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них. В тех случаях, когда указанные лица видели, что совершается хищение, однако виновный, исходя из окружающей обстановки, полагал, что действует тайно, содеянное также является тайным хищением чужого имущества.
Азат Имашев
Лучший ответ
поймай собачку и пусть у тебя живет
Инна Киянцева
Обявление потом напиши что нашлась такая то собачка с ошейником . Чуть не задавило машиной . Хозяевам просьба отозваться.
Канюков Денис
Я бы забрала ,пошла к ветеринару и попросила бы посмотреть есть ли в ней чип,если нет,оставлять себе
Напиши объявление о находке и развесь на видных местах. Тогда это не будет "присвоением чужого имущества".
Vitaliy Owadis
Ты у собакена сначала спроси, хочет ли он хозяина нового.
Если собака с ошейником это априори значит что у неё есть хозяин
Собак с ошейником даже не отстреливают например
Константин Кудревич Или был хозяин.
Может она потеряшка. Что на ошейнике написан номер телефона или адрес?
Даня Мельников А она меня не подпустила к себе. Только лишь в подъезд зашла и вышла когда я приоткрыл и позвал домой
А пёсель хочет к тебе? Может, ему на свободе лучше...
Забираешь сабаку публикуешь объявление в СМИ и интернет. Не найдутся это твоя за конная добыча. А найдутся пусть докажут видео фото или иные документы.
Даня Мельников Ахах, она меня к себе не подпустила. А в итоге не понятно, почему и что ей надо самой..
Покормить. Если найдутся хозяева, сразу отдать.
Ирина Егорова
Можешь только взять на время поиграться с ней и обратно вернуть
Rodica Minzu
вполне возможно,что собака на самовыгуле. если она не выглядит испуганной, голодной, страдающей от жажды то она не потерялась. Предложи еды и воды. если жадно пьет и ест то потерялась. забирай. На ошейнике может быть адрес и номер телефона хозяев.
Alex Dylevskiy
Даня Мельников Но я ей купил 3 пачки педигри, с ягнёнком для пробы дал.. И не стала есть. Неужели педигри такой плохой корм, и собаку раньше кормили чем полудше?
Никак,всё на усмотрение суда
Сними на видео весь процесс -опиши что спасаешь несчастное животное от жестоких хозяев, выложи видео в доступ. Воруют скрытно...
Это у Юриста спрашивать
Смело забирайте
Ару Мустафина
какое вам дело о том что кто подумает!? У вас доброе сердце, берите и делайте, в худшем случае с вами пару минут менты поговорят и всё
Корми пои.
ошейник сними
вы с ней сначала попробуйте законтачить, если будет разговаривать ) то можно с собой позвать надеюсь пойдет и все у вас будет замечательно )
Дина Громова
собака на свободном выгуле это опасность прежде всего для самйц собаки. забирайте смело от безответственных хозяев.
нет
Кражей будет, если хозяин заявление напишет, что ты украл) а так, если собака ведёт себя уверенно, обнюхивает землю, чета копошится, лежит на солнышке, значит на самовыгуле.
Если вы заберёте её без разрешения это будет как кража, а если попросите собаку или же купите у них тогда все будет норм. И ещё если вы украдёт её, то хозяева подадут в розыск
Даня Мельников Я ей купил 3 пачки педигри, и сложил всё в мисочку.. А она не стала есть. Может есть более вкусные аппетитные корма?
собак заводят щенками! иначе, когда заводшб взрослую собаку, встретишься с ее безразличием по отношению к тебе
поэтому вероятно никакими аргументами ее не пригласить
Если у собаки нет увечий на теле, если она не бросается на людей, у неё есть ошейник, она не обросла шерстью, значит у неё есть хозяева. У Вас есть аргументы:
1. Вы точно не знали, есть ли у неё хозяева или нет.
2. Это собака не из чужого двора.
3. Вы не оставите её у себя насовсем, если у неё есть хозяева.
4. Вы хотели позаботиться о ней.
5. За собакой нужно ухаживать, а не только играть с ней, Вы это и собирались делать.
Собаке нужен вольер и будка в нём или специализированное для неё место в квартире, её нужно выгуливать, для этого нужен ошейник. Нужно сделать ей прививки, показывать ветеринару, расчёсывать её, обрезать когти и т.д.
Удачи Вам!
пусть она тебе загадит всю квартиру и потом предъявишь аргумент ее хозяевам за новый ремонт