Прочие юридические вопросы

Законно то что в магазин Метро вход только по карте и без детей до 10 лет?

законно
Лариса Данилова
Лучший ответ
законно. вообще-то изначально эта торговая площадка была предусмотрена только для оптовой торговли и работы с юр.лицами, так что они имеют право устанавливать свои правила. не нравится, не пользуйтесь. не рассчитаны их торговые павильоны на то, чтобы там с колясками гуляли и дети без присмотра носились.
Вера Солдатова
Правила устанавливает продавец.да законно
вполне законно..фактически магазин МЕТРО открыт был как склад-магазин для оптовиков..и нечего там детям делать
Тенгиз Броян
Нет закона, позволяющего заставить коммерческую организацию торговать в розницу, если она не хочет вести такой бизнес, а открыла магазин-склад только для "нерозничной" продажи предпринимателям и юрлицам. У коммерческих покупателей прав потребителей нет и впуск их по пропускам ничего не нарушает. А впускать ли на оптовые базы и т.д. детей, решает их администрация.
Стас Чеченин
Они разве где-то ещё соблюдают это правило? У нас давно пускают как в любой супермаркет. Давно это больше десяти лет.
Ирина Сакун
Про детей первый раз слышу, регулярно туда с ребенком наведываюсь, даже с коляской без проблем пускают.
Это не магазин. Потому законно
найди на сайте Метро как они себя обозначают.
На склад не любого пропускают
Закон о торговле и Гражданский кодекс почитай
Misha Peregudov
С детьми срочно туда? На дмитровском?
К чему подобный вопрос? Или самому неведомо. Если условия магазина Вам не нравятся обходите его стороной. И это же накалите всем кого знаете. В итоге магазин либо изменит отношение к покупателям, либо потеряет покупателя и вылетит в трубу. Это простое правило не знали? Не нужно быть бараном.
Если они являются публичным предприятием, то ограждать от входа могут только по закону, а не самоуправно.
Если они торгуют наркотиками или гомосексуальными предметами, то да, вход детей недопустим по закону.