Прочие юридические вопросы
Есть ли уголовная ответственность за то что человек поменял ник на такойже как у меня и стал говорить от моего лица?
Это ведь привидёт к подставе. Он может начать чтото пропагандировать а полиция заберёт меня...
Нет никакой ответственности, только за то, что написали. Жалуйтесь админу.
Да и админу бесполезно. Если система разрешает одинаковые ники, нарушения нет, а если не разрешает, значит и ник отличается.
заберет да и йух с тобой. идиотом меньше
Оксана Григорьева
Почему это я идиот?
В сети полно ресурсов, где у всех ники "Гость"
Да, но надо написать на него заявление в суд.
нет если не оформили патент
Уважаемый Александр Б., вопрос (от Вас вопрос схожий) по ситуации: "Нет ли уголовной ответственности за то, что человек поменял ник(имя) на такой же, как у меня ... ?"
1. Обязанность Человека (если он "настоящий" (в правовом понимании этого слова) человек) уважать чужое имя (в соответствии со статьей 19 "Имя гражданина" ФЗ "Гражданский кодекс РФ" - (человек) гражданин (цитирую) "... приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, ...").
Также (это между пользователями в социальной сети) - уважать чужое ник-имя в социальной сети, где имеется администратор против неуважения к чужому (другого пользователя) ник-имени.
Вся ответственность за два одинаковых ник-имени в социальной сети лежит на этом администраторе, а за последствия деяний "подставы" Вас несёт ответственность (а) в первую очередь перед Вами, (б) перед полицией за допущение последствий "подставы" Человека настоящего ник-имени (его права первого взять себе ник-имя) человеком "не настоящим" (с ник-именем Человека настоящего) Он администратор.
2. Ответственность, когда речь у Вас идет об уголовной ответственности, возникает, если есть за что, у человека "не настоящего" перед, условно говоря, (перед) полицией.
У вас, понятно, никакой уголовной ответственности перед полицией нет и не может быть из-за его подставы (подстав).
3. Для любой ответственности человека "не настоящего" перед администратором социальной сети недостаточно лишь его взятого (чужого) ник-имени: ответственность она не привязывается только к имени - она может последовать, если известен, так называемый, "аватар пользователя" или его фотография.
4. Если этот пользователь будет говорить что-то плохое про других пользователей, то значит "заговорит его аватар" физического лица.
если будет что то серьезное то да, ответственойсть будет
За это расстрел