1)Он замкнут и очень странный,ни с кем не общается
2)Не ест,не ходит на работу и тупо лежит днями и ночами,не может себя обслуживать
3)Никого не слушает
Но не проявляет агрессию
Прочие юридические вопросы
Могут ли поместить в психушку человека в следующих случаях:
4) у него ник курлык курлыков
Не ест-опасное для жизни поведение. Могут отправить на принудительное лечение
Если он не ест, то долго он не пролежит)).
Родственники могут отвезти к врачу ,поскольку вы написали " не может себя обслуживать " , а там уже по состоянию будут решать что с ним делать.
если б он на моём диване всё это исполнял типа: "...лежит днями и ночами, не может себя обслуживать...", да ещё б и писал там же, я бы вызвала ему скорую, а там бы уж разобралиь, в какую больницу его везти...
Не могут.
Наталья Боровик{Гагарина
А если проявляет агрессию?
Принудительная госпитализация в психиатрический стационар может осуществляться в связи с тем, что:
1.пациент в своем нынешнем состоянии представляет угрозу для себя или окружающих;
2.пациент не дееспособен, поэтому решение о госпитализации принимается опекунами;
3.пациент госпитализируется по решению суда. Принудительная госпитализация обычно осуществляется врачами скорой психиатрической помощи, иногда в присутствии сотрудников полиции.
Все перечисленное вами - не повод класть вас в психушку.
Просто сдохнете с голоду, добровольно. (раз нет работы и дохода)
Наталья Боровик{Гагарина
Не дееспособен я вот это имел ввиду,например как?
По-моему да, мы все обязаны жрать, и не наносить себе, по неосторожности, противоположным вреда.)))
По описанию это последняя стадия шизофрении. Такого могут ток родственники положить, если не проявляет агрессию, социально не опасен, но ток в случае если совсем не дееспособен, а так будут спрашивать пациента хочет ли он лечь в клинику, если может себя обслуживать то норм, потому что это на самом деле личное право каждого человека как ему жить
не могут если с башкой все ок)