Прочие юридические вопросы

Каковы шансы выиграть судебный иск у государства ?:

Айдына ***
Именно у государства?. Шансов практически 0. А если гос.учреждения?. То Много
Алмаз Гафуров
Лучший ответ
50/50
Либо выиграете. либо нет
Выиграть - абсолютно реально. Много раз выигрывали
У соседа или родственника собрались выигрывать? Для начала неплохо бы знать, что такое государство. Почитай ст. 3 Конституции РФ.
Татьяна @@@
50 на 50. Но задача хорошая
Вопрос ни о чём
Сергей Бодрый
мал
А вообще для начала, государство должно признавать решения этих судов.
Государство РФ раньше признавало решения ЕСПЧ, но теперь может отказать в выплате если его решение противоречит конституции РФ, теперь и смысла нет наверное.
Уважаемый N (неизвестный, себя назвавший Трояко Дышащим), шансов много выиграть иск в случае не выполнения (как Вы говорите "государством") государственной функции.
1. Место нахождения нашего государства - повсеместно в границах его (страны) территории, поэтому иск (административный иск) предъявляется к государственному органу.
Ещё скажу, что по Конституции РФ согласно её части 1 статьи 1 (цитируется) "Российская Федерация - Россия есть (в границах её территории - пояснение моё) демократическое федеративное правовое ГОСУДАРСТВО ...".
Теперь понятно, что иск (административный иск - тоже) предъявляется к одному из государственных органов, находящихся на территории государства.
2. Раньше, да, можно было обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Туда указывалась с жалобой страна в Европе (Россия), а не государство, а ответственность исполнения решения ЕСПЧ принимало на себя Правительство РФ.
50/50
Либо выйгрыш, либо проигрыш
неверно это целый квест мне бы так пое***ься а то скучно