Мне встречались юристы, которые боялись ходить в суд
такая личная индивидуальная паника и отсутствие опыта
Судебный юрист - знает процесс. Гражданский, административный, арбитражный, уголовный, исполнительный, процесс по административным правонарушениям... И имеет опыт участия в судебных процессах
Но вообще у каждого в дипломе написано - юрист
А после уже каждый избирает себе специализацию, что лучше получается
Прочие юридические вопросы
Чем отличаеться судебный юрист от юристов других направлений?
Ничем.... Юрист он и в, Африке - юрист.... Тыжюрыст
А что такое "судебный юрист"? Тот, кто в суды ходит?
как бы судебный юрист работает в этой сфере. Начиная от адвокатов , которые полностью попадают под это до тех кто иски сочиняет клиентам.
Тем что его сфера деятельности связана с работой в суде.
Нет специальности - судебный юрист. Это просто маркетинг т.е. реклама.
Есть юрист или правовед.
Назваться юристом или судебным юристом может сейчас ЛЮБОЙ! даже не имея юридического образования. Нет лицензирования, нет никакого правового регулирования или установленного порядка регистрации деятельности юриста. Никакой ответственности!
Такая же ситуация и с риэторами! Так же никакого регулирования и ответственности.
Поэтому будьте крайне осторожными в выборе юриста. Желательно выбирать не по принципу "консультация бесплатна".
Есть юрист или правовед.
Ну ты сам и ответил на свой вопрос. В суде прокурор и адвокат. А в других бытовых направлениях к примеру страхование и т.п.
Есть очень популярный сайт 9111.ru Всегда можно задать вопрос юристам и всегда отвечают, сайт давольно прост и визуально понятен. В онлайне всегда множество юристов которые готовы помочь.