Прочие юридические вопросы

Произошла ошибка, выписали штраф, что делать

Несколько месяцев назад подцепила вирус на компьютер, который открывал вкладку с каким-то взрослым сайтом. Я не придавала этому значения и просто закрывала вкладку и продолжала пользоваться компьютером.
Сегодня пришло это, что делать? У меня таких денег в помине нет, а родителям говорить стыдно, ведь была куча времени попросить папу удалить вирус.
Возможно ли прийти в отделение, которое занимается такими вопросами, и объяснить ситуацию??

Какой у вас стоит на компьютере антивирус? Конкретно этот сайт на скриншоте - обычный фишинг, который легко закрыть (просто страница в браузере). А чтобы убрать открывающийся браузер с рекламой при запуске ПК - выполните это: Проверьте ваш проблемный ПК по очереди этими утилитами (в ESET Online Scanner выбирайте "Полная проверка". Я рекомендую сначало скачать всё сразу, а затем по очереди запускать):
1) "Dr.Web CureIt!";
2) "Kaspersky Virus Removal Tool";
3) "ESET Online Scanner";
4) "HitmanPro";
5) "AdwCleaner".
Удалите всё, что они найдут. Затем проверьте свойства ярлыка вашего браузера - убедитесь, что там нет ничего лишнего, кроме как пути для запуска браузера. Также проверьте планировщик заданий Windows через этот способ. Затем запустите "Редактор реестра" через поиск или через "Выполнить" (Win + R - "regedit" - Enter) и проверьте там два пути:

1) "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"

2) "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"

Ищите там строки с названием "cmd /c start сайт" или "explorer.exe сайт" (или просто с названиями, похожими на эти). Если найдёте - удаляйте. Должно помочь. Если не помогло - воспользуйтесь утилитой Autoruns.
Можно также прочитать эту статью (хотя там описывается практически всё тоже самое, что написал и я). Удачи!
Владимир Тырцов
Лучший ответ
Надо удалить этот вирус, пока он не напакостил в содержимом жесткого диска. Скажи папе.
**
**nargul *
такую же уйню мне сын удалял..ищи программиста..комп НЕ включай пока!
Смотря парнуху ничего не подцепишь)))
***aseka Berikovna***
Да развод это. Скачай Антивирь. Даже Доктор Веб это уберет. Ну или батю попроси. Он сделает.
А за чем быть дурой, если ей можно не быть? Это мошенники и тебя разводят как лоха. А отцу нужно сказать, чтобы принять меры для удаления вируса.
Что? Это постановление на сайте мвд- ру.site?
Creation Date: 2023-01-21T04:49:15.0Z - он создан позавчера))))
Это мошенники.
Юличка *_*
МВД требуют перевод на номер карты!? это мошенники.
это поддельный сайт, сделан мошенниками. Не верь его содержанию, ни в коем случае не переводи деньги по указанным номерам и обязательно просканируй систему антивирусными сканерами, чтобы удалить всё вредоносное ПО: KVRT https://www.kaspersky.com/downloads/free-virus-removal-tool , Eset Online Scanner https://www.eset.com/lv-ru/home/online-scanner/ , AdwCleaner https://www.comss.ru/page.php?id=1309 . Скачай их все и просканируй комп. Удали все найденные обнаружения. Это единоразовые сканеры, их можно использовать вместе с уже установленным антивирусом и после сканирования спокойно удалить.
Может быть, ты уже это всё сделала, но я на всякий случай написал этот комментарий для других людей кто с этим столкнётся)
Выруби и все