Прочие юридические вопросы

Законность действий сотрудников автовокзала.

Постоянно передвигаюсь по одному маршруту, остановка на которой выхожу обозначена всеми сопутствующими атрибутами, а билет в кассе не продают до неё, говорят,что это остановка по требованию и якобы она не тарифицируется, в конечном итоге продают только билет до остановки до которой мне не нужно, на 4 дальше от моей, 3 это тоже по требованию. Подскажите, законно ли это ( со стороны работников автовокзала) и как можно победить эту ситуацию?
Ситуация, которую вы описываете, может нарушать законодательство о транспортных перевозках. Сотрудники автовокзала должны продавать билеты на все остановки, которые указаны на маршруте, а также остановки, которые являются остановками по требованию. Они не могут ограничивать продажу билетов только до определенных остановок и должны предоставлять полную информацию о маршруте и стоимости билетов.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то можете обратиться в компетентные органы или организации, ответственные за регулирование транспортных перевозок, такие как Росавтодор, Росавиация или Федеральная служба по надзору в сфере транспорта. Вы можете сообщить о нарушениях, которые совершают сотрудники автовокзала, и попросить о помощи в решении этой проблемы. Кроме того, вы можете обратиться в само транспортное предприятие и выразить свои претензии по поводу некорректного обслуживания и нарушения прав пассажиров.
Eskhat Adilbek
Лучший ответ
Роман Фимушкин Не пори чушь своими чатами!
Виктория Шиллер Да я написал уже, пока на уровне областном, там ответили, что остановки по требованию не тарифицируются и поэтому продажа билетов на них не производится. Теперь буду вынужден писать в вышестоящие инстанции, благодарю за совет.
Абсолютно законно, исходя из загруженности пассажиропотока на этой остановке.
Роман Фимушкин
Тарифные зоны, скорее всего. Та остановка, до которой продают, последняя в своей зоне. Нужно местные правила перевозок смотреть, тарифы и т.д.
Ну вообще то автовокзал тут не при чём вообще. Если есть вопросы, то к организации перевозчика. И действительно существуют остановки "по требованию", это замечательно, что вас не везут к остановке, до которой куплен билет. Сама так езжу
Виктория Шиллер Вас не смущает,что автовокзал и перевозчик, просто напросто наживается на таких гражданах, которым надо до одного пункта, а билет им продают, совершенно до другого?
Напиши в прокуратуру на проверку законности этих действий, поскольку, с точки зрения разумности, проглядываются признаки мошеничества, или превышение полномочий