Прочие юридические вопросы

Обязаны ли приехать на вызов скорая психиатрическая помощь?

Вызвала психиатрическую помощь, отказали, сказали ехать в диспансер. Дело в том что на протяжении 5 лет моей маме все хуже и хуже, на данный момент она может порытая, поесть приготовить картошку (больше ничего), не знает сколько ей лет, и вообще какой сейчас год, в диспансер отказывается ехать убегает на улицу от меня, когда я говорю поехали.
Своим поведением Она представляет опасность для окружающих?
Сергей Семчин
Лучший ответ
Людмила Свойская Нет, но ведь человек болен, его нужно осмотреть, сама она никогда в жизни со мной не поедет в врачу
А, при чем здесь скорая помощь? Возите её сами по врачам., скорая не такси. Деменция не повод скорую вызывать, ничего экстренного не происходит, причин для госпитализации нет.
Ну она же не буянит
А что вы хотите от скорой ,как вы пишите " осмотреть должны "? Не должны ,они приедут ,если ваша мама представляет опасность для себя или окружающих .Как это 5 лет вы не можете маму довести до врача ? А что говорит ваш терапевт ? У неё может деменция развивается .Как то другие возят своих родственников в больницу , а вы не можете.
У нее болезнь Альцгеймера. В стационарном лечении пока не нуждается, а в поликлинику скорая не возит. Возьмите в такси, объясните, что едете на консультацию к врачу.
в свое время, когда у моей мамы начиналась деменция - примерно с 2000 и до 2009, то есть до смерти - я вызывала обычную скорую помощь, а уже они вызывали специализированную. Примерно в 2003 году, после третьего или четвертого вызова я по совету врача этой спец. скорой помощи поставила ее на учет в псих.диспансер. Сначала сходила сама на прием к психиатру, все рассказала о ее состоянии. Договорилась с врачом, скрывать не буду - заплатила ей, и в назначенный день я за ней заехала, и отвезла к себе домой, чтобы она убедилась в состоянии мамы. Потом отвезла обратно в диспансер. Маму поставили на учет, выписывали ей лекарства специальные, и в том числе уколы, которые делают врачи спец. скорой помощи во время приступов. Добавлю - заплатила я врачу за то, что она согласилась сьездить к нам домой, для осмотра и фиксации состояния. Вообще по вызовам психиатры не ездят. Впоследствии - я ходила к врачу на прием примерно каждые 3 месяца, больше за рецептами, чем за помощью. Удачи вам, и терпения, буду рада, если мой рассказ вам поможет.
Игорь Редько
Да обязан. падай суд. что то они боятся наверно. или ради деньги хотят и другое. или врачи боятся идти что то больно делают.