Прочие юридические вопросы

Помогите сформулировать заявление судебным приставам может со ссылкой на какие-то законы

Ситуация такая. у меня задолженность по кредиту. Есть моё заявление на сохранение прожиточного минимума приставам. Прожиточный минимум сохраняется, но проблема в том, что в этом месяце я иду в отпуск.соответственно, в этом месяце, я получаю и полную зарплату и отпускные. Зато в следующем у меня зарплата будет меньше. Так что по сути, в среднем за два месяца и выходит прожиточный минимум... Как правильно сформулировать свою просьбу приставам не списывать деньги за этот месяц, если в следующем я получу меньше? я понимаю, что написала, Наверное, сумбурно, но, может, кто был в такой ситуации поймет меня и подскажет
Baev Yuriy
Уважаемые судебные приставы!

Я пишу вам по поводу моего кредита и моей текущей финансовой ситуации. Я подал заявление на сохранение прожиточного минимума, так как в настоящее время не в состоянии выполнить все свои финансовые обязательства. Пока прожиточный минимум остается прежним, в этом месяце я ухожу в отпуск, а это значит, что я буду получать и полную зарплату, и отпускные.

Однако хочу обратить ваше внимание на то, что моя зарплата в следующем месяце будет ниже, чем обычно. Поэтому в среднем за два месяца я буду получать прожиточный минимум. Прошу не списывать деньги за этот месяц, так как мне понадобятся средства для покрытия моих расходов на следующий месяц, когда моя зарплата будет ниже.

Я считаю, что это требование соответствует законодательству о защите прав должников, и я надеюсь, что вы рассмотрите мою ситуацию и будете действовать соответственно.

Спасибо за Ваше понимание.

С уважением, [Ваше имя]
Иван Оленев
Лучший ответ
Бесполлезно
Приди в УФССП и попроси своего пристава устно.
У меня есть опыт, что они не звери,
в такой мелочи пойдут навстречу.
А если приставу для этого потребуется письменное заявление от тебя,
то он сам его тебе продиктует.

Но, конечно, все люди разные, поэтому гарантии дать не могу.
Мейлис К.
ничего не получится. оставят прожиточный минимум, а все, что сверх него, спишут. и даже его спишут, если не снимете деньги до 1 числе след. месяца. но ходатайство вы, конечно, можете написать. простите, но хоть в стихах, им все равно.
может
Аня Козак
Ну так пишите судебному приставу заявление "Уведомляю Вас о том, что 00.00.0000 числа мне на карту будет начислена заработная плата за период с 00.00.0000 по 00.00.0000, и отпускные за период с. 00.00.0000. по 00.00.0000, которые являются заработной платой и оплатой отпуска, поэтому прошу оставить прожиточный минимум с заработной платы и с начисленных мне отпускных поскольку данный период оплаты будет превышать месячный период, в противном случае Вы лишите меня средств к существованию в период части отпуска приходящегося на следующий месяц."

Если спишут, обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности судебных приставов, оставивших вас без средств к существованию, они покрайней мере смогут ответить вам на ваш вопрос точки зрения закона.
Лия Солопова