Прочие юридические вопросы

После развода как делиться квартира?

При условии: куплена в браке мужем, он - единственный собственник, жена не зарегистрирована. Есть четверо несовершеннолетних детей, тоже не зарег-ны
А С
Вроде жене достается
ttl-2
Лучший ответ
Sergej Maluzenko она одна покупала ?
А С Вроде))))) будете разводиться, оставьте жене))) тут, короче, нормальных ответов походу вообще не бывает. Один бред сивой кобыла
Пополам
кто круче тот и отожмёт
Куплена в браке на общие деньги -- значит, это совместная собственность супругов и у неё два собственника. Кто бы из супругов общие деньги бы не заработал, доходы в браке тоже общие.
Нирка Эля
Делит суд. Нюансов здесь много. То что кв-ра была приобретена в совместном браке еще не говорит что раздел ее будет осуществлен поровну. Детям доли не достанутся.
Делится: либо добровольно, либо по суду.
Если он зажал жене, то на детей не зажмет. Т.е. ему 1/, а детям 4/5.
НО можно и оставить ВСЁ ему, при условии, что дети с ним остаются, а жена платит алименты.
Юлия Miller
21 век, к своей середине подходит, а Вы задаёте вопросы, словно вчера только в России отменили крепостное право. При названных Вами обстоятельствах, эта квартира делиться между супругами по полам.
Сергей Феськов
имущество приобретенное в браке делится между супругами 50/50 и не играет роли зарегина жена или нет
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
в равных долях, мужу и жене. Но только если муж не докажет, что квартира куплена на подаренные лично ему, унаследованные или добрачные стредства.
M.
Mukash .
В соответствии с законодательством России при разводе имущественные споры могут быть разрешены договором между супругами или через суд. В вашем случае, квартира была куплена в браке и является совместной собственностью супругов, несмотря на то, что оформлена только на мужа.

Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, в случае развода имущество, приобретенное в браке, подлежит разделу между супругами поровну, если иное не предусмотрено договором между супругами или не установлено судом.

В вашем случае, квартира должна быть разделена между бывшими супругами поровну. Если муж не согласен делиться имуществом, то жена может обратиться в суд с иском о разделе имущества. При разделе имущества суд будет учитывать интересы несовершеннолетних детей, которые являются общими детьми бывших супругов.
ну на два: 1 ей вторую тебе 3 мне
Sergej Maluzenko
А С Не знала, что мы на "ты" перешли
бензопилой по полам
А С Интересно: зачем чушь собачью писать? Зачем лезть в вопросы юридической тематики, если небельмеса не смыслите? Это вы типа состроумничали? )))
Ну вот и дели на 6 человек. Так как купленное в браке считается совместно нажитым имуществом.
Светлана Мазуренко с какого перепуга на 6 человек
Все что приобретено в браке, поровну. Считается общим имуществом, в независимости от того кто титульный собственник. Исключение - брачный договор, нотариальное соглашение о разделе имущества, дарение, завещание