Прочие юридические вопросы
Переводил деньги и не туда перевел, на оплату телефона получилось, хотел на карточку, можно вернуть?
Мегафон
Исчерпывающий ответ в ст. 9 закона «О национальной платёжной системе».
К сожалению нельзя
Вам надо сразу же обратиться в банк.
Исходя из общих положений части 1 статьи 209 "Содержание права собственности" ФЗ "Гражданский кодекс РФ" (ГК РФ) (цитирую) "Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом" (включая деньги, права распоряжения которыми ему принадлежат, понятно, тоже), собственник не только может вернуть свои деньги (свою излишне потраченную собственность "на оплату (своего) телефона" (точнее - на оплату им пользования), но и вправе это сделать, составив соответствующее требование оператору сотовой связи.
Уважаемый (гражданин) Макс С., перехожу к Вашему гражданскому праву (не надо перед компанией Мегафон признавать свои ошибки: мои деньги собственности, предназначенные для их перевода на карточку, мною случайно были переведены на номер (от Мегафона, на номер от этой компании) моего мобильного телефона).
1. Пишите распоряжение (удобней его передать через свой личный кабинет Мегафона).
Руководству компании "Мегафон" (от кого указываете).
РАСПОРЯЖЕНИЕ
Имея согласно части 1 статьи 209 ФЗ "ГК РФ" указанные в ней права собственника, даю распоряжение мои все деньги, переведённые __ мая 2023 года на счёт этой компании, прикреплённый к номеру ___________ (указываете номер своего мобильного телефона от этой компании) моего мобильного телефона), вернуть их мне
(а) в ближайшем к моему дому офисе (у них он называется офисом продаж этой компании) Мегафон на его адресе _____________ , сюда их переводом этого долга мне этой компании и выдачей их (мне моих) денег наличными (или безналичным расчётом) в течение 7 (семи) календарных дней после моего здесь в этой компании распоряжения.
2. Срок в 7 дней они вряд ли "выдержат", полагаясь на месяц там "смотрения" Вашего распоряжения (ещё и до руководства Ваше распоряжение сразу не дойдёт), но Ваше право распоряжаться своей собственностью Вы дали знать, после чего с истечением 1 (одного календарного) месяца, можно будет право собственности (и с ним право ею распоряжаться) защищать в суде.
РАСПОРЯЖЕНИЕ
Позвони в банк