Прочие юридические вопросы
В детстве когда мне было лет 10 занимался в шахматном кружке и получил там тяжёлую спортивную
травму а именно лишился глаза когда во время партии уснул и упал на ферзя Можно ли как-то сейчас в зрелом возрасте потребуется этого клуба компенсацию?
Ну фантазёр. Я просто угораю от смеха. :о)
В 10 лет мог бы (и это серьёзно), а сейчас все сроки давности вышли
Можно конечно !!!
Заодно поясни им что , в связи с травмой глаза у тебя вытекла и бОльшая часть мозга,пусть и за это платят !!!
компенсация только особенным-поинтересуйся..
Нет.
можно... но есть вероятность получить конем по голове
Я не являюсь юристом, но могу предоставить некоторую общую информацию. Если вы хотите потребовать компенсацию за полученную травму в детстве, вам следует обратиться к юристу, специализирующемуся в области гражданского права или личных травматических дел. Юрист сможет проанализировать вашу ситуацию, оценить возможность предъявления иска и дать конкретные рекомендации.
Однако, есть несколько факторов, которые могут повлиять на вашу возможность потребовать компенсацию. Во-первых, может быть ограничение по времени для предъявления иска, называемое сроком исковой давности. В разных странах и юрисдикциях этот срок может различаться, поэтому важно проконсультироваться с юристом, чтобы узнать, не истек ли срок предъявления иска в вашем случае.
Во-вторых, возможно потребуется доказать, что полученная травма была результатом небрежности или неправомерных действий шахматного клуба или его представителей. Это может быть сложно, особенно если прошло много времени с момента происшествия.
Наконец, учитывайте, что я не имею доступа к информации о конкретных правовых нормах в вашей стране или регионе. Поэтому лучше обратиться к юристу, который сможет оценить вашу ситуацию на основе местных законов и регуляций.
Ольга Артемчук
о чатгпт
Софья Иванова
Ты дро\чером являешься.
Тебе пробьют шах и мат
Нет, шах и мат.