Прочие юридические вопросы
Мутят что-то, действительно.
Может ли потерпевший забрать заявление при причинённом ему тяжком вреде?
В полиции говорят, что по новому закону нельзя, и автоматически возбуждается уголовное дело. Берут на понт ради своей выгоды?
Если дело уже открыли,то требовать в суде закрыть по примирению сторон.
Забрать заявление нельзя вообще.
Примириться тоже нельзя, ибо преступление тяжкое
Не знаем тут как
Мутят что-то, действительно.при причинённом ему тяжком вредеА кто стороне будет компенсацию выплачивать?
Nurzhan Tlemisov
Да человек кантуженный, перепил, поймал белку и избил человека. Не хотелось бы ломать жизнь ему тюрьмой
Какой понт и в чем выгода полиции? Бред полный. Никакие заявления обратно не отдаются. По тяжкому вреду здоровью уголовное дело возбуждается независимо от наличия заявления.
Александр Александр
"своих могут мурыжить".
далее - пример как своих мочалат за глупость. а за тяжкие отпускают, якобы за примирение.
нет смысла забирать. разве зависит от чьей-то воли? вред нанесен, есть ущерб здоровью или имуществу - а они такие... взятку получили да и дело прикрыли... офигеть менты че творят... конечно, надо автоматом открывать и расследовать, чтобы никто не надавил на потерпевших.
помнится, сбил автобус мою одноклассницу, сама она медсестра и шла на работу, шла обычной дорогой и слегка замешкалась, автобус ее и сбил. водитель пригонял ей передачки каждый день в больницу, просил не доводить до суда. она по глупости отказалась - тот сразу исчез. а следак че? где он был? пришел и второй раз заяву не мог взять? в итоге она почти год со сломанным бедром в гипсе почти не двигалась ,а того чертилу где теперь носит и кого он еще сшибает на дороге... гастарбайтер небось. надо сразу таких выволакивать из страны, выкидывать их в свой тараканник чтоб здесь не появлялись, навсегда у них права отбирать.
но чет кривоохранители только своих могут мурыжить...вот если чел под новый год просто за похмелом быренько по пустым улицам сгонял на средней скорости - какого х у него права отбирать? либо - плати 10 000р, либо права отберут. станешь артачиться - приедет их начальник, тому уже надо будет 30 000р отвалить. станеш ьправа качать - уйдет дело в суд. там уже 50 000р судье отваливай, либо - права отберут. вот здесь чет автоматом оч легко срабатывает ,прям на смазанных салазках с горки.
хз
Санжар Баянов
Не знаешь - не пиши вовсе.
По законодательству Российской Федерации потерпевший имеет право отозвать свое заявление о причинении ему тяжкого вреда в любой момент до вынесения приговора. Если заявление было отозвано, то возбужденное уголовное дело обязательно должно быть прекращено.
Если вам говорят в полиции, что по новому закону нельзя отозвать заявление, это не соответствует действующему законодательству, и это может быть либо непониманием со стороны сотрудников полиции, либо попыткой навязать вам свою позицию. Если у вас возникли подобные ситуации, вы можете обратиться в органы внутреннего контроля или в прокуратуру для выяснения ситуации и защиты своих прав.
Санжар Баянов
Уйди, бред несешь.
Андрей Храмов
Это кто же вам такую глупость сказал?