Прочие юридические вопросы
Законно ли будет на своём дворе разместить замаскированные приспособления, способные причинить вред непрошенным гостям?
Вред средней степени тяжести-переломы и порезы конечностей.
главные принцип в таких случаях - предотвращенный вред должен быть больше причиненного. т.е. если за воровство яблок челу разобьют голову - уголовка однозначно.
ст 39 УК
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный.
ст 39 УК
на воротах большая надпись: во дворе скрытые механизмы защиты от воров. кто погибнет - извините.
Разместить на своём участке можете что угодно. Но если это кому-то причинит вред - будете нести ответственность. Особенно замаскированные приспособления. Это явный умысел на причинение вреда, а не на защиту своего участка. В отличие от, например, открыто намотанной на забор колючей проволоки или сторожевой собаки.
Нет. Уголовка светит.
Разместить законно. Если они кому то причинят вред, то будет тебе за это уголовная ответственность.
Конечно нельзя устанавливать такие приспособления. Смотрите судебную практику.
ну разумеется - нет! Стесняюсь спросить - а ты живешь в позапрошлом веке, или в мухосранске? Я тебя страшно удивлю, но в нашем веке придуманы камеры видеонаблюдения, и сигнализация, прикинь, как в твоем мухсоранске от нас отстали?:)))
Нуржан
Я теоретически интересуюсь. Пока что.
Нуржан
Надо так-"Да, и у тебя будет судимость:((((."
Нуржан
Невиновные люди не должны садиться в тюрьму, вне зависимости от местожительства.
надо такие механизмы двойного назначения делать..со смекалкой подходить к этому делу). = кто ж виноват что какой то крендель по недомыслию в станок для витья веревок умудрился попасть))
это в принципе не законно. но у тебя будет оправдательный момент,если ты установишь предупреждающую табличку. в противном случае,если некто пострадает,то виновен будешь ты,и взуют тебя по полной,вплоть до содержания пострадавшего!
Нет, например электрический забор если разместишь и кто-то пострадает - ты в ответе