Прочие юридические вопросы

Надо ли согласовывать вырубку деревьев у своего двора? A во дворе?

Земля поселений. Зеленые насаждения. В каждом городе есть орган, осуществляющий охрану и защиты зеленых насаждений. При посадке на них расходуются денежные средства и при уходе и охране. Этот орган и дает разрешение на вырубку зеленых начаждений. У нас горзеленхоз.
Нина В
Лучший ответ
Светлана Усатая А если я купила дорогущую голубую ель и посадила у входа во двор? Посадку тоже надо согласовывать?
Если земельный участок - в Вашей собственности, то и древесно-кустарниковая растительность на нем - в Вашей собственности. Вообще в городах все зеленые насаждения должны быть учтены. На моем земельном участке (индивидуальное домовладение) учета деревьев не проводилось и я пилю и стригу их как хочу. Вообще - это должны быть правила застройки и землепользования в вашем населенном пункте, или правила благоустройства. В местной администрации спросите.
естественно надо, за незаконную порубку зеленых насаждений штраф
Мирлан Додонов
Человек спрашивает: КАКИМ ЗАКОНОМ ЭТО РЕГУЛИРУЕТСЯ?
_Dashyl'ka _
Нина В У нас регулирется положением о зеленых насаждениях, произрастающих в нашем городе. с московского списывала. даже сохранили лесные участки в городской черте и все зарегистрировали, а у вас ничего не смогли. только 2 года назад стали косить как траву. жалко. продержались 18 лет.
надо.. . это не ваша собственность. самовольная вырубка наказуема.. . должны быть веские причины: например дерево выросло и лезет к вам в окно, загораживает естественный свет и прочее.. . вызывается ЖЭК, они делают замеры, и назначают вырубку
Юра Костевич
да регулируется если вы проживаете на территории особо охраняемыз земель федерального значения, а так в Постановлении Правительства РФ 1467 от 96 (им и регулируется) сказано что при порубке зеленых насаждений используется принцип разумной достаточности: вы же не будете разрешение на вырубку кустов шиповника получать!!!, а так в ЖКХ обратитесь.... А есть дешевый способ возле основания дерева снимите кору кольцом сант 30 шириной и все через месяц дерево засохло
Любая вырубка должна быть согласована.
Необходимо, штрафы большие. Если память не изменяет, то до 5 000.
Юра :)
по-моему вообще все деревья в городе на учёте, просто так это делать нельзя
Елена Трунова
Конечно, надо делать запрос в общество охраны природы, там подумают разрешить или нет.
Св
Светик