Прочие юридические вопросы
Выпустят ли из сизо или подобных заведений для написания экзамена?
Если человеку нужно сдать огэ/егэ, а он в сизо или в подобных местах, отпустят ли его на написание экзамена?
Как я представляю себе, что вы имеете в виду под терминами "сизо" и "подобные заведения", такие места обычно являются исправительными учреждениями или местами лишения свободы, где содержатся люди, совершившие правонарушения или преступления. Отпускать человека из такого учреждения на написание экзамена, как ОГЭ (общее государственное экзамен) или ЕГЭ (единый государственный экзамен), зависит от правил и политики конкретного учреждения.
В большинстве случаев, если человек находится под стражей или содержится в закрытом учреждении, вроде тюрьмы, и ему необходимо сдать экзамен, возможны следующие варианты:
1. Организация экзамена внутри учреждения: В некоторых случаях учреждение может организовать проведение экзамена внутри своих стен. Это может быть обусловлено особыми обстоятельствами, например, если человек является несовершеннолетним или у него ограничена свобода передвижения.
2. Перевод в другое учреждение: Возможно, человека временно переведут из учреждения в другое место, где будет возможность сдать экзамен. Это может быть в образовательном учреждении, при условии, что безопасность и контроль сохраняются.
3. Условный отпуск: В некоторых случаях, если есть соответствующие условия и разрешение, человеку могут предоставить условный отпуск на время написания экзамена. Он будет временно освобожден из учреждения для сдачи экзамена, а затем вернется обратно.
В любом случае, решение о том, будет ли человек отпущен на написание экзамена, зависит от конкретных обстоятельств, законов и политики учреждения, которыми он управляется. Рекомендуется обратиться к администрации учреждения или юридическим консультантам для получения точной информации и конкретных рекомендаций в вашем случае.
Для освобождения из-под стражи требуются основания, строго предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Такого основания, как "сдача экзаменов", уверяю вас, он не содержит.
Чисто теоретически можно допустить, что если обвиняемый арестован за совершение нетяжкого преступления и особой необходимости в дальнейшем его содержании под стражей нет, эта мера пресечения может быть изменена на более мягкую (подписка о невыезде, залог, поручительство и т.д.)
Только убийц и маньяков выпускают. а если нет, то не выпустят
Не поверите: на похороны близкого и родного человека не отпускают. Разумеется. А вы про какие то экзамены школьные...
Там будешь сдавать на нарах
Пусть в тюрьме экзамен сдаёт
смысл? на работу не возьмут уже
Алена Набиева
Ну огэ это ведь обязательный экзамен и работают же где-то бывшие зеки