Прочие юридические вопросы
С должником был заключен займ через приложение банка на 2 млн, он написал в суд от отказе от обязательств по 820 ГК РФ
И 808 ГК РФ, что будет если суд признает договор нечтожным , вернёт ли деньги должник?
Все зависит от Вашего юриста и решения судьи и и постановления верховного суда рф.
Сам же автор пишет что заключен...
Смс- ку наверное отправлял с симки, зарегистрированной на своё имя.... Вот и личность подтверждена при получении кредита...
Деньги перечислены на карту, принадлежащую автору....
Если нет то доказывай это) опровергай...
Обязан будет (улыбочка)
Татьяна Тында
Ну на словах да а на деле?
Ну если договор признаю ничтожным, он обязан его исполнять или нет, сам подумай
Татьяна Тында
Так если ему деньги перевел какого х#я нет?
Даже если договор кредитный будет признан ничтожным , фактически полученные заёмщиком деньги ( если будет доказано что были получены - должны быть возвращены кредитору , но на условиях указанных в решении суда . Возможно как неформальный долг взятый без указания срока возврата и без процентов по нему - Зависит от решений судов .
ни чего он не вернёт
Деньги все ровно вернуть придется
Если суд признает договор займа нечтожным по основаниям, указанным в статьях 820 и 808 ГК РФ, то такой договор прекращает свое действие с момента его заключения. Поэтому, должник не обязан будет выполнять свои обязательства по возврату займа.
В случае, если деньги уже были выданы должнику, то решение суда может включать в себя обязательство должника вернуть средства заемщику. Однако, это зависит от конкретных обстоятельств дела и решения суда.
Рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в этой области, чтобы получить более детальную информацию о возможных последствиях и перспективах данного дела.
2 млн. р. дистанционно подарил тому не знаю кому ? хахахаха !
Но ведь при подписании через телефон, там все было в письменном виде описано? Т.е. договор или условия или расписка и т.д? Или в аудио формате? Потому кск электронный вид, вроди как тоже к письменному виду относится.