Прочие юридические вопросы

Есть своя недвижимость, поэтому боюсь выходить замуж.

Здравствуйте, у нас с моим мч есть маленький ребёнок, мы живём вместе в моей квартире. Но я боюсь оформлять законные отношения, ведь мы не знает что будет завтра, хотя и очень молоды, случились что со мной, ему останется моя кв? Я бы хотела, чтобы все принадлежало моему сыну. Ведь завещание можно оспорить?
Так и оформи доки у юриста и заверь у нотариуса.
В любом случае, случись что с тобой, ребенка надо будет опекать до соверношелетия кому то.
А кто это будет, мама твоя, тетя или муж, так же прописывается в доках.
Александр Вовнянко
Лучший ответ
Алексей Шестаков Маме 40 с небольшим. Так и получится, она оформит на себя. Явно ему недоверит
чтобы оспорить завещание надо иметь веские основания. какие основания у мужа могут быть для того, чтобы завещание оспаривать? он в суде сможет доказать, что вы психически ненормальная наркоманка, которая не осознавала, что делает или что завещание написано под дулом автомата? бред же. нет у него шанса завещание оспорить. но, поскольку он является отцом ребенка, то оставшись единственным его законным представителем он в любом случае "приложит руку" к имуществу ребенка, не зависимо от того, состоит он с вами в браке или нет.
ну, и если вы помрете, а у вас останутся родители - пенсионеры, то не зависимо от наличия завещания они унаследуют обязательную долю от вашего имущества.
так, что лечите паранойю, иначе совсем тяжко жить будет.
Д*
Диана *******
Алексей Шестаков У меня есть родители. Матери 45, еще есть брат и отец. Он не сможет быть опекуном, ему самому няньку надо. Им может быть только моя мама
при таких отношениях лучше сразу развестись
и это правильно..приплатила мужичку,переспали и всё!
Странные люди. Рожают от кого попало, а потом страдают
пздц. повелители засранной хрущевки делят штопанные портки.
ваше величество, звездуйте отсюда, пожалуйста. не подобает олигархам с помойки бродить наравне со всяким плебсом
Merey Malikova
Алексей Шестаков Ну,ну. Хрущевки конечно. Ущемился что ли? Или разводи старух с хоромами, жигало
Ну и не выходите. Вас что, принуждают?
Алексей Шестаков Я запуталась. Он постоянно ревнует, у него вспышки агрессии, когда я говорю , что нам не нужен брак, он делает вид, что огорчается. А если выпивший заводит эту тему, бьет кулаком по столу или обвиняет во всех смертных грехах, что значит его не люблю. Это детский сад, я понимаю. И не собираюсь замуж. Вопрос чисто теоритический
Оспорить можно, но только для женщины. Все законы под женщин заточены в России. Поэтому я очень сомневаюсь, что у мужчины получится оспорить завещание написанное женщиной.