Прочие юридические вопросы

Я выхожу замуж. Ну и что? ответите вы...

Конечно это радостное событие...но очень нужно узнать сколько дней мне положено по законодательству, вроде бы от 3 до 10 календарных, да? И будут ли они оплачены, и какая это вообще статья, и как правильно выпросить эти дни у работодателя, т.к. он у меня редкостная сволочь!
Статья 128. ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году; родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году; работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, РЕГИСТРАЦИИ БРАКА, смерти близких родственников - ДО ПЯТИ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
ОЧ
Оксана Чечевишникова
565
Лучший ответ
Три дня по согласованию с руководством и за свой счет.. . Но можно попросить матпомощь, но и это на усмотрение руководства.
ZM
Zahida Makhpirshaeva
8 748
статья 128 ТК РФ - отпуск без сохранения заработной платы.
только вашего случая там нет. На свадьбу никто никому ничего не должен
ты в праве выпросить дни По семейным обстоятельствам... Пусть только не даст, гад))))
ПИ
Павел Ильин
1 525
Первое что нужно сделать, это пригласить начальника на свадьбу. А потом уже и отпуск попросить.

Похожие вопросы