Прочие юридические вопросы
Можно ли сдать квартиру в аренду?
Муж умер полгода назад, идет наследственное дело. Ключи от его квартиры только у меня, стоит пустая. Но коммунальные копятся, возможности платить самой пока нет. Вдруг другие наследники приедут?
Квартиры в наём сдаются, а не в аренду. Официально сдать её нельзя. Но если других наследников нет, то и мешать никто не будет. По знакомым поищите, кто готов пожить на таких условиях.
Наталия Авласенко
Можно и в аренду, если арендатор юр. лицо))
другие наследники, это кто? его родители и дети? т.е. за коммуналку вы платить не желаете, а сдавать в аренду чужое имущество и деньги получать вы готовы?
вопросы уплаты коммуналки и сдачи общего имущества в аренду решаются с другими наследниками, а не вами единолично. придет другой наследник , сменит в квартире замки, вот и не будет у вас ключей от квартиры мужа.
\нотариус-то, что говорит, появились еще наследники?
сдавайте,чтобы платить коммуналку,если др. наследники объявятся,можно делить на всех арендную плату,за вычетом ЖКХ
попозже
В аренду только юридическим лицам недвижимость сдаётся, а физлицам в найм. Если другие наследники не подали нотариусу ещё документы, а вы подали, то ищите жильца.
Если есть другие наследники, то с их согласия
Нет. Пока не вступите в наследство и не станете хозяином. Т зачем копить долги? В пустой квартире комуналка-копейки
лучше не сдавать. арендаторы так уделают квартиру в несколько дней, что ее потом ремонтировать придется, чтобы не стыдно было продавать. а у Вас даже на коммуналку денег не хватает. после получения свидетельства о праве на наследство сделаете все, что душе угодно. в интернет, в УК сообщите, отнесите туда св о смерти
Давно бы уже в управляющую написали заявление.
Спамерша?
Можно ведь было в одном вопросе, все сформулировать,,, а не спамить на части
нет
ну спроси у наследников
Да, вы можете сдать квартиру в аренду, если вы являетесь собственником. Однако, в случае наследования, вам возможно потребуется разрешение от других наследников или правопреемников. Рекомендуется обратиться к юристу, чтобы получить информацию о процедуре разрешения на аренду имущества, если необходимо.
Попробуйте сдать не официально, может через знакомых. Это конечно не очень законно, но зато покроит расходы на коммуналку. А если нужны отчётные документы, то https://checkshotelss.ru.\ смогут подготовить вам всё без проблем.
Аренду ммм