У меня есть 2/3 доли в трехкомнатной квартире, у трех других людей по 1/9
Порядок пользования не определен
Доли в натуре не выделены
Продавать не хотят, выкупать тоже,, нервы мотают. что бы продал за копейки.
Решил им подсолить. знаю что для сдачи в аренду нужно их разрешение.
Но вопрос в том, что будет за сдачу без разрешения? Милиция насколько я знаю силой никого не выгоняет. Через суд? Суды тоже месяц-другой идут.
Какой штраф? Как вообще в случае "ущемления" прав решаются эти вопросы?
Хочу поставить по 3-4 кровати в комнате и сдавать рабочим.
оставив по 5 метров в комнате каждой им.
Ответы вроде "без разрешения нельзя" можете не писать, я не собираюсь спрашивать у них разрешение. Я хочу узнать о том, какие последствия будут, если мне будет плевать на их разрешение? Так как им плевать на мое нежелание с ними жить. и на то, что я хочу продать квартиру. пусть сами живут в некомфортных условиях. пусть месяц, два, но поживут.
Прочие юридические вопросы
Что будет за игнорирование несогласия других собственников при сдаче квартиры в аренду?
Есть личный опыт с долями, камуналками.
Смотрите, геморрой сделаете на самом деле себе.
Вы к примеру сдали в аренду 1-10 людям неважно. Пусть вы заключите даже договор аренды. Ваши соседи просто после 23.00 вызывают наряд говорят в квартире постароние, по приезду наряда ППС проверяет у всех поспарта и кто не зарегистрирован они забирают в участок в худшем случае а в лучшем предлагают покинуть квартиру. К этому не относятся собственники и прописанные люди. После чего квантиранты захотят зайти обратно, у них это не получится! И они наедут на вас! Могут и с кулаками чтоб вы вернули деньги за неудобстваа.
2 вариант, ваши оседи собственники идут в овд, пишут заяву что вы незаконно сдаете жильё. Приходит участковый фиксирует это и даёт ход делу в налоговую и куда то еще. И у вас будут большие проблемы.
Кстати, смотря какие у вас там соседи собственники, яд на их месте просто сказал людям, ребята. Вы прийдете домой, амок сменен а ваши шмотки в подъезде и идите даказывайте что вы тут жили. Я кстати так выселил 1го на олова квантиранта, даже будучи не быв собственником и не прописаным в квартире. Кстати, если хотите продать свою долю, продовайте. Но если хотите у них выкупить, вы вправе подать на них в суд! Если являет есть собственником большей доли в квартире. И признать через суд их доли нечтожно малыми и суд обяжет эти доли вам продать даже если у них это единственное жилье. Если хотите более подробно про это узнать, пишите в вк мне в личку, проконсультирую. Vk.com/dazgar
если это происходит в России - см. ч. 4 ст. 252 ГК РФ - обратитесь в суд за обязанием их принять выккуп
вызовут ментов и выселят
Евгений Солдатов
Менты не выселяют НИКОГО. у них нет на это прав. пройденный этап, примут заявление и все.