Прочие юридические вопросы
Не выполнены условия дду при сдаче квартиры.
Добрый день. Хотел бы посоветоваться, что делать в данном случае. В декабре была приёмка квартиры - студии. Согласно дду должна была быть черновая отделка. При приёмке её не оказалось, в связи с этим была написана претензия (так же ранее была претензии на просрок срока сдачи). Застройщик по отделке письменного ответа не дал, но позвонили и сказали, что делать её не будут и предложили 20 000 за неё. Позже предложили 70000, но с учётом переподписания дду с изменением дат сдачи (что приведёт, что не смогу требовать неустойку по сдачи, а так же 70 000 врятли хватит на отделку). По неустойки за срок сдачи, документы поданы в суд. В вот с отделкой пока не знаю как быть. Думаю провести строительную экспертизу, что бы оценить масштаб не выполненных работ и сумму на её устранение, но обзвонил пару компаний, они говорят, что так не могут, так как эти работы вообще не сделаны. Что посоветуйте делать в данной ситуации. Стоит ли делать экспертизу и подавать в суд?
На сколько просрочка-то?
Если просрочка в рамках 20-го года, то смело подписывайся доп. соглашения. Потому что ты ни хрена не получишь неустойки. Постановлением правительства все штрафы приостановлены за 20 год. По суду ты стопроцентно останешься в пролёте. И тогда тебе хрен светит, а не 70 штук.. Они будут знать, что ты прокакал суд и больше не предложат ничего..
Если же просрочка началась ранее 20го года, то тогда считай сам
Роман Бережной
Началась ранее. Сумма с учётом маратория 120к не считая штрафа
Роман Бережной
Акт не подписан. Претензия направлена застройщику, письменного ответа нет уже 2 мес.
Стоит ли делать экспертизу и подавать в суд?
Дерзай, если понимаешь.
и что хотите от юристов? 70 000 р., не плохо, если Ваш застройщик уже дышит на ладан, и готовиться затеять свое банкротство. А если продолжает активно работать, то считайте, что Вам выгоднее получить эти деньги или затеять судебную тяжбу. Главное чтобы такая игра стоила свеч.
Вам не здесь нужно спросить, а обзвонить юридические конторы и поговорить с ними - там всё расскажут и объяснят. те кто именно по таким делам.
такой поход в юр. контору спас меня один раз очень сильно....
Роман Бережной
Частично пробовал, но на данный момент не так много финансов. Поэтому пытаюсь своими силами как то.
DDU - Display Driver Uninstaller
Ержан Кемежанов
MMX - Матамарфозная мочалка. Х*й
Суд
На сколько просрочка-то?