Прочие юридические вопросы

Мне звонили и представились полицией,как узнать мошенники ли они?

Подскажите пожалуйста что делать мне позвонили назвали мое имя,и представились из полиции что я якобы совершила преступление ,и посже сказали что не слышат ли наш разговор другие люди ,я сказала нет и дальше она продолжала говорить я скинула )
Я обычно спрашиваю: чей Крым?
Сразу матерятся и бросают трубку.
Если вы сказали в разговоре слово "да", то вы им больше не нужны. Все новые банковские карточки при переводах в чужой банк требуют подтверждение голосом, слово ДА.
*=
***tolkyn**** ===
Лучший ответ
Конечно, мошенники. Ползвони сама в полицию и сообщи. Они собирают такой материал, чтобы бороться с мошенниками.
То что вас спросили про то слышит ли вас кто то - это уже обозначило мошенника .В следующий раз если вам кто то представится полицейским по телефону просто скажите ему ,что по телефону не возможно идентифицировать сотрудника полиции и вы с удовольствием придёте в полицию при получении повестки и кладите трубку.
Конечно мошенники
Lena Maskova
Полиция не станет нянькаться по телефону и просто ворвётся к тебе в дом.
Кристина Савельева Тогда как они узнали имя?
Спроси"Чей Крым".
1-е, всегда надо говорить, что разговор записывается, это ваше право записывать разговор при звонке к вам, даже если вы его не записываете, сотрудникам на это фиолетово, а мошенники напрягаются.
2-е, если вы не уверены, то кладите трубки и звоните в дежурная часть того территориального подразделения полиции, с которого вам якобы звонят. С вопросами - звонили, если такой сотрудник, соедините с ним.
А лучше просто ложиться трубку, так как полиция вызывает повесткой, или приходит участковый.
Мошенники
Виктор Адамов
уже заезженная пластинка.. а для тебя все в новинку..
Полиция приходит лично и протокол составляет. Н****й послать и в черный список кинуть. Всё.
В следующий раз предупреждай, что разговор автоматически записывается, спрашивай фамилию, должность и № служебного удостоверения звонящего. Если что не нравится т позвони в дежурную часть, спроси номер УСБшников и перезвони им. Там ребята нормальные работают - пробьют данные, посоветуют что дальше делать, помогут, и не только если звонили в конец опупевшие реальные сотрудники - так-то это статья для звонивших, если они не менты.
это не полиция, полиция бы сама приехала и позвала в участок, ну если вы действительно совершили преступление
Кристина Савельева Какое я вобще в лагере и мне нету 18
если будут звонить спроси их наименование ведомства, серию, номер, специальное звание сотрудника, его фамилию, имя, отчество, должность
полиция приходит сама, я просто спрашиваю «чей крым» и они скидывают