Прочие юридические вопросы

Могут ли мошенники оформить кредит на несовершеннолетнего? Чисто теоретически. Просто я хочу узнать побольше про них

Теоретически, мошенники могут попытаться оформить кредит, используя украденные или поддельные личные данные, включая данные несовершеннолетнего. Однако, в реальности это встречается крайне редко и такие действия являются незаконными.

Банки и другие кредитные учреждения проводят тщательную проверку личности и кредитоспособности заемщика перед выдачей кредита. Они используют несколько методов для подтверждения личности, включая проверку документов, подтверждение адреса проживания, проверку кредитной истории и так далее. Помимо этого, в большинстве стран, включая Россию, банки не могут оформлять кредиты на лиц, младше 18 лет, так как они не достигли совершеннолетия и не могут заключать юридически обязательные контракты.

Если мошенники пытаются оформить кредит на несовершеннолетнего, это должно вызвать подозрение при проверке заявки на кредит и, вероятнее всего, заявка будет отклонена.
Nastya )
Лучший ответ
Могут, но сразу им концы обрубят если обратиться в органы, ЦБ, прокуратуру и ТД, так что никаких последствий для тебя это особо не несёт
эти уроды могут что угодно, если сотовый телефон есть и карта банковская у парня. Ему позвонят просто и попросят цифры из СМС продиктовать. Если подросток не готов, то растеряется и продиктует. Кредит оформлен. Его расторгнуть можно сразу же, если подросток рассказал, но это все равно тысячу-две стоить будет
Юлия Куликова
Могут
Александр Цой
Вряд ли
Скорее нет чем да поскольку ты не совершенно летнее лицо ты не можешь оформлять кредит, ипотеку и тд и тп так что ответ:нет
Ирина Исаева