Прочие юридические вопросы
Оформили кредит на несовершеннолетнего
Здравствуйте! Мой сын заказывал дебетовую карту Тинькофф. Но каким-то образом ему выдали ещё и кредитную карту с лимитом 95.000. Ему на тот момент было 14. Он взял и снял эти деньги. Теперь мучают коллекторы и просят оплатить долг. Что делать???
Обратиться к нотариусу, если несовершеннолетнему удалось воспользоваться и вообще открыть кредитную линию - это недоработка системы аутентификации компании. Можно выиграть дело, еще и компенсацию получить - действуйте.
нах посылать
Если несовершеннолетнему удалось каким-либо способом оформить займ без согласия родителей, то такое кредитное соглашение может быть признано недействительным в судебном порядке (в случае искового заявления его родителей).
НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ!!! Главное не пропустить если они за судебным приказом пойдут в суд.... ждать суд.... а там, уже как законные представители будите заявлять о том что договор ничтожный
***юляшка ***
воооо. норм ответ.
как видно сын совершил мошенничество и указал ложные данные. Не могли 14-летнему гражданину оформить кредит..
.. а платить теперь-ВАМ
***юляшка ***
Пусть в суд подают, доказывают мошенничество. Пока решения суда нет, ни кто платить ничего не должен.
Сергей Снитко
естественно, об этом и речЬ.. но платить-то РОДИТЕЛ\ЯМ
Сергей Снитко
НЕ СЛЕДУЕТ БРАТЬ НА СЕБЯ НЕВЫПОЛНИМЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
В США давно бы оставили без трусов.. в России люди привыкли к халяве..
Судитесь, предварительно посоветовавшись с юристом.
***юляшка ***
С кем судиться? Это банк пусть подаёт в суд. Он же чё-то требует. Боже, какие тупые люди.
заняться воспитанием.. или в 14!деградация?
дело можно выиграть в суде
***юляшка ***
Так пусть банк и подаёт в суд. А пока что, какие-то хуеплёты звонят, значит ни кто в суд не подал и можно ничего не платить
Без прямого разрешения родителей\опекунов, а также без поручителя оформить кредит на несовершеннолетнего тупо невозможно. Если вы такого разрешения не давали, то, как уже писали выше, нужно обратиться к профильному юристу, чтобы тот грамотно вчинил иск Тинькову. Удачи!
Подробнее тут:
https://finanskredit.ru/kredit-nesovershennoletnim/
Подробнее тут:
Если открываешь дебетовый счёт/карту, кредитный счёт/карту предлагают автоматически. Это просто система. А то, что несовершеннолетнему, можно выиграть дело!
Хахахаха. Скажите коллекторам, чтобы звонили лет через 10, когда он закончит универ и найдет работу. А сейчас пусть сосут. Имущества у 14 летнего нет, денег нет. Чё надо то ещё? Какие суды, еманый случай, не смешите тапки. Коллекторы это просто звонилки тупые. Шлите нах их
Это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру и заявление в банк на закрытие Карты.
Вы первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.
Владимир Маслов
ага, пусть взыскивают штрафы со школьника)) бред. Ничего ни кому не платить, ждать когда банк САМ ПОДАСТ В СУД, тогда уже прийти на суд и доказывать. А пока звонят эти дол6оёбы, то пусть звонят, значит в суд ни кто не подал и можно им писей по губам водить
Вика Щербакова
Дело - Хозяйское!!!!
А ты тут при чем? Сын взял - сын платит
Владимир Маслов
именно! Пусть эти е6ланы попробуют что-то взыскать со школьника))) Дол6оёбы))) Дают кредиты всем подряд, потом названивают. Ещё бы бомжу дали 100к на пропой, а потом попробовали уговорить его вернуть. ахахаха.
заказал у них симку, привезли договор на кредитку, да так составлен- все права у них, хорошо читать умею
обратиться в полицию, похоже на развод
Владимир Маслов
нах слать по телефону и всё. Если кто-то реально приедет и начнет ломится в дверь, тогда уже полицию.
Обратитесь к юристу.
Пойти к юристам. Это незаконно, что оформили на несовершеннолетнего.
Владимир Маслов
Ну оформили и оформили. Бабки можно снять и потратить. А отдавать не нужно. Пусть взыскивают с 14-летнего))) Как они с него взышут? Ответ - никак.
Обратиться в суд
Владимир Маслов
Зачем?
Ну, коллекторов-то можно и нужно смело на х*й посылать, независимо от вашего возраста.
Владимир Маслов
Вооо, самый правильный ответ. Коллекторы это вообще ни кто, их даже за людей не нужно считать. Так, обмороки какие-то.