Собираюсь ехать в другой город по работе. Как можно подстраховаться, чтобы не было такого что я приехала. А мне на месте сказали: Мы уже наняли человека до свидания!
Ну или просто...Мы в вас не нуждаемся. Но мы можем предложить вам другую должность. На которую никто в нам не идёт. А вы вот приехали.
Прочие юридические вопросы
Собираюсь ехать в другой город по работе на другой конец света. Как можно подстраховаться?
Официальное приглашение на работу от руководителя организации, с четко прописанной должностью для вас.
Во избежание таких штучек при заключении контракта прописывается некий бонус за трудоустройство. Например, когда моя супруга устраивалась в Университет Чикаго, в контракте была указана сумма в $7500, которая выплачивалась в качестве бонуса в день вступления контракта в силу независимо от каких-либо условий. Никаких иных способов получить любые гарантии подобного рода, кроме алчности нанимателя, не существует.
Никто не даст Вам таких гарантий. На всякий случай купите обратный билет.
Никак
да , прокатись.. договор не заключила ? дистанционно ...гарантий нет.. не пропади там совсем.. беззащитная женщина..
Подстраховаться от идиотов-начальников которые любят над ушами людей прикалываться - это высокое искусство. Я бы посоветовал:
Заранее попросить подтвердить в письменном виде что тебя ждут и на какой именно должности. Лучше всего чтобы это было на бумаге от руководителя вышестоящего уровня, а не от местного начальника.
На всякий случай иметь подушку безопасности - запасную работу или другой источник дохода на случай если на месте не сложится.
Перед отъездом хорошо бы выяснить всю информацию про компанию и начальство в закрытых группах вконтакте и т.д. - там можно узнать про реальное отношение к сотрудникам и часто бывают предупреждения о приколистах.
Не поздно собрать компромат на начальство - записи разговоров, фотки в жопных ситуациях и т.д. Ну и пусть знают - с тобой лучше дружить и ценить, а не шутки шутить :)