Прочие юридические вопросы

если я даю в долг деньги,как лучше подстраховаться??

Ви
Витек
Лучше не давать !!!Хочешь потерять друга? Дай ему денег в долг. Хочешь нажить врага? Дай ему денег в долг. Хочешь жить не долго? Дай в долг большую сумму!
Pasha Naumenko
Лучший ответ
взять с него расписку и заверить у нотариуса
Самое надежное не давать.
Самый надежный способ подстраховки не давать денег взаймы.
Хотя бы расписка, в которой указать кто (полные ФИО адрес и паспорт) у кого берет деньги в сумме столько-то тогда-то и на такое-то время. Можно под проценты и с указание пени в случае просрочки платежа процентов и (или) возврата займа. Обязательно на сколько дается, когда отдать. Дата и подпись. Не обязательно нотариальное удостоверение, главное простая письменная форма сделки.
расписку бери чтобы число и подпись была и чтобы было написано какого числа и с какими процентами обязуется отдать . и сделай на всякий случай дубликат .
Адем Юрдусевер
Расписка
Если даете в долг самое простое страхование взять расписку с привлечением свидетеля в расписке указать обязательно паспортные данные всех троих
и главное выяснить финансовые возможности того кому даете в долг
когда как и с каких доходов он собирается вам вернуть долг если его ответы слишком оптимистичны и он при этом не имеет постоянного дохода деньги лучше не давать
расписка
со всеми паспортными данными и подписями обих!
и сроком действия данной расписки, мол обязан вернуть до такого то числа!
с распиской можно и в суд идти :)
и желательно еще и при свидетелях и с их подписями
вот
но это если ппц большие деньги!
Виктор Любчук
Расписку надо брать, в установленной форме. Написанную собственноручно, с датой получения и датой возврата, подписью, суммой в нац. валюте и желательно при свидетелях.