Прочие юридические вопросы

Можно ли спиливать березы которые растут за забором ?

Это законно?
Ответ "да" или "нет" не принимается
Зинаида К.
В России существует законодательство, которое регулирует вырубку деревьев. Если дерево растет на придомовой территории, то обязанность по следить за его состоянием лежит на органах местного самоуправления
Если дерево растет на земельном участке, то собственник земельного участка может вырубить дерево только при наличии разрешения на вырубку
Если березы растут за забором на чужой территории, то их спиливать нельзя без разрешения владельца земельного участка
Если березы растут на вашем земельном участке, то вы можете их спилить только при наличии разрешения на вырубку
Если вырубка деревьев производится без разрешения, то это может привести к штрафам
Влад Долженко
Лучший ответ
Зинаида К. Я слышал что 1 метр за забором считается моей территорией
Что такое "за забором"? С какой именно стороны забора мы смотрим на это "за"?
Зинаида К. Со стороны калитки
законно..
пили и топи баню
Сосед заливал ствол и корни березы отработкой ( я не знаю, что это, но что-то от машин).Когда береза засохла, он взял разрешение в местной управляющей компании и спилил. А живое вряд ли разрешат, если дерево не аварийное.
Лена Скиба
За забором чего?
София Довгаль
Зинаида К. Моего участка
Счас всё нельзя,делай и не спрашивай
Асхат Рашитов
Если эти берёзы не находятся в частной собственности, то законно. Но ментам плевать на это, они всё равно привлекут по административке.
Алена Павлова
нет
Паша Паньков
Да, пилите Шура, пилите.
Олег Жидких
если на вашем участке растет, то вы можете спилить, если же нет, то это и не ваши деревья вовсе, соответственно, права выпиливать их вы не имеете.
Нет. Как я знаю,за это могут штраф дать
Bakyt Supataev
Зинаида К. Но они мне мешают за забором
Как законно их спилить?