Прочие юридические вопросы
11 мая официальный выходной по производственному календарю...ознакомился...а в нашем ВУЗе учебный день....подскажите
как быть и что делать....
Согласно ТК статья 112. Нерабочие праздничные дни
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.
Обратитесь к юристу ВУЗа или отдел кадров, так как преподаватели и обслуживающий персонал имеют трудовые отношения с ВУЗом.
Успехов.
Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
(часть первая в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 201-ФЗ)
Как мы видим диспозиция данной статьи содержиться в Трудовом Кодексе РФ, в связи с чем, распространяется она исключительно на ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, но никак не на отношения регулируемые Законом об Образовании.
Учитесь, и будет Вам счатье, я бы сейчас на 1-й курс дневного эээээхххххххххх.
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
у нас тоже. не справедливо!!!
если ваш вуз работает по 5 дневной рабочей недели значит 11 мая вы должны отдыхать. Если по 6 дневной рабочей недели то вы 11мая работаете.
Он выходной для тех, у кого пятидневка. Мы 6 дней учимся, поэтому у нас тоже только 9-10 выходные