Прочие юридические вопросы

извините за пафос НО - я подверглась насилию со стороны родителей. Как быть? побробнее внутри..

извините за пафос НО - я подверглась насилию со стороны родителей. Как быть? побробнее внутри..Я живу одна с матерью, отец есть, но это только формально... она часто позволяет себе лишнее...грубейшего рода оскорбления, а также всяческое угнетение личности типа, ты св...чь сдохнеш, я тебя похороню и мне будет до лампочки, неоднократное рукоприкладство. было всякое из ряда вон выходящее например она додумалась за какуюто мелочь прижечь мне руку расскаленной чайной ложкой....НО то что случилось сейчас.. чесно говоря перешло все границы и стало последней каплей, завтра я хочу сбежать из дома примерно на неделю, просто не могу её видеть... мне очень нужна помощь специалиста. в какую организацию мне обратится для временной защиты что-ли(незнаю как сформулировать) А произошло вообщем-то вот что: из-за мелочной ситуации (объяснять не буду потому что кол-во символов ограничено) стала истерически орать со всеми вытекающими последствиями, закончила фразой - "выметайся из моей комнаты не хочу тебя видеть", я практически шепотом ответила -"не очень то и надо" После чего она на меня набросилась и стала душить. я ногами смогла её отпихнуть. Далее она со всей силы стала бить меня висками об угол камода. Чесное слово я в эти минуты уже стала прощаться с жизнью. Так продолжалось около 3-4мин, потом она вылетела из комнаты еще через 2 мин зашла и сказала что если я хоть кому нибудь расскажу то (далее цитата) "убить я тебя не убью, но покалечу точно". Мне страшно. Мне всего лишь 15 лет. И с виду семья выглядит абсолютно успешной. При людях она ведет себя очень сдержано и аккуратно. Не пьет. Моё мнение - что у неё сильное психическое отклонение, как припадки... А еще, забыла сказать у меня конечно после этого побоища конечно остались ссадины и царапины.Может это сможет помочь.? Куда мне обратится? Я живу в городе Одесса. Если вы хоть что-то знаете по этому поводу. Если хоть как - нибудь можете мне помочь умоляю помогите!!! Я не знаю что мне делать. Куда идти... ПОМОГИТЕ....мой телефон 80962516605
С П
Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, на крайний случай в школу, представители школы обратяться в органы опеки и попечительства, обратиться к отцу, если нормальные отношения с ним, к какому-либо другому родственнику. Если все действительно так, как тут написано, то Вам назначат опекуна, а вашу мать лишат родительских прав через некоторое время.
Сергей Капленко
Лучший ответ
1 звонок в милицию

с твоего мобильного, либо мобильного кого то из знакомых

2 заявление в отдел по делам несовершенно летних и органы опеки и попечительства

3 зафиксируй побои в травм пункте

4 чиновники почти никогда не шевелятся, пока увы тебя либо не покалечут, либо не убьют, так что твое спасение в твоих руках

заявишь в милицию, засвидетельствуешь побои, ну и в доме тебе делать нечего уж лучше быть в приемнике распределителе, чем рядом с садистами и мучителями
не тяни время, снимай побои немедленно и иди в опекунский совет при раисполкоме, и в милицию.
Юлия Асылбаева
Доброго времени суток.
Про себя вы не указали никакой инфо. Соответствует ли ваше поведение принятым нормам? Или ваша мать такой уж людоед?
подавайте заявления в органы власти, негосударственные учреждения, благо телефоны вам уже понаписали тут.
Также отцу сообщите неприменно, и другим родственникам.
Ещё в вашем славном городе есть культурно-этнические центры, однако вы не указали свою национальную принадлежность.
Всё будет хорошо, надейтесь на это.
Значит вас, девушка 15 лет растили, рожали предворительно, а потом вдруг такой срыв? ) Уходите из дома на недельку к друзьям-подругам, поживите там, покажите что "девочка созрела", пусть начнет видеть в вас сформировавшегося человека, а не ребенка. Поговорите потом, как все уляжется. Вобще это конечно вы ее довели, но распускать руки нельзя. Вам проще от того, что вашу мать лишат родительских прав не станет. И потом жизнь долгая, еще сто раз помиритесь. Не стоит пиковать ситуацию.
Лучше бомжевать чем в таком гестапо жить.
Ксения, побои зафиксировать нужно и в милицию обратиться тоже! Когда у тебя будут на руках документы и дело появится, тогда советую оборатиться и в опеку и явиться к маме с разговором - только не вражденбным! Попробуй прояснить ситуацию - а вдруг мама и правда больна - одной идти опасно, нужно с взрослым человеком, который при определенной ситуации может принять решение - работник органов опеки.
Как взрослый и серьезный человек объясни маме, что ты намерена себя защищать законным способом. Ее потом будут допрашивать, с ней будут разговаривать, возможно проведут судебно-психиатрическую экспертизу по уголовному делу -все прояснится. Не знаю, как в Одессе. но у нас в РФ дела о побоях -это дела, которые можно завершить миром. Может, и Вы помиритесь потом -но сразу не торопись -пусть она поймет, что все очень серьезно. Сразу лишать ее родительских прав да и без твоего желания никто не будет. А потом зачем тебе мыкаться где-то по детским домам - у тебя есть дом! Очень переживаю за тебя, если сможешь - напиши как у тебя все утряслось.
Jandos Murzageldiev
можешь в милицию но я думаю в приют тебе не очень охота. поживи у подруг если есть возможность. старайся с ней не общаться лично.
Думаю эти телефоны должны помочь, там все квалифицировано расскажут. И смогут помочь.
Это телефоны города Одессы.

Служба доверия
Телефон: 059

Телефон доверия городского Центра социально-психологической помощи для детей и подростков
Телефон: 24-91-01 (с 16ч. до 19ч. )

Телефон доверия городского Центра социально-психологической помощи для взрослых
Телефон: 732-77-15 (с 13ч. до 9ч. утра)
Просто иди в больницу. Объясни всё врачам они помогут .только сперва убедись в их искренности, пойми что им можно верить.
Они должны помочь .
Но потом тебя ждёт детский дом и неизвестно какое отношение
к тебе с другой стороны.
не сбегай, старайся не попадаться на глаза ей.
жизнь бомжа не слаще поверь, тем более для маленькой одинокой девочки.
Обратись в отдел СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ОТДЕЛ СЕМЬИ, НО ДЛЯ НАЧАЛА ЛУЧШЕ В МИЛИЦИЮ
Блиин вот дела! Я так тебя понимаю! Мне 21 год и я подвергаюсь выпадам со стороны родителей. Типа я не определился в жизни и все такое. А я не обращаю на это внимание, в душе конечно неприятно, но что делать. Поэтому у меня есть мотивация начать мою собственную успешную жизнь. А пока придется терпеть. И тебе советую, вести себя помягче с родителями, ведь ты от них зависишь. Одним словом лучше худая дружба чем война.
Da
Dangarin