Статья 219. Социальные налоговые вычеты
При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса (по налогу на доходы физ лиц) налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги) , своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации) , а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации) , назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.
Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или на уплату страховых взносов.
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если оплата лечения и приобретенных медикаментов и (или) уплата страховых взносов не были произведены организацией за счет средств работодателей;
Если что-то болеет подробно интересует, то пишите на почту
Прочие юридические вопросы
Я собираюсь делать операцию на глазах.Стоит 50000 руб.Есть ли какое возмещение затрат.
только мат помощь
сама операция бесплатная-платите за анализы, проживание, уход-сокращайте расходы путем сдачи анализов в поликлинике, приезжайте в последний день перед операцией и т. п.
Есть, это социальный вычет. 13% от 50000 руб.
Вам необходимо:
1.Договор с лечебным учреждением;
2. Наличие лицензии у лечебного учреждения;
3. Справка о стоимости лечения (определенной формы).
Вам необходимо:
1.Договор с лечебным учреждением;
Суммы, потраченные на лечение, не облагаются подоходным налогом.