Прочие юридические вопросы

Есть ли какие-то законы, кот. регламентируют на каком расстоянии от соседского забора я могу строить свой сарай?

Если у Вас СНТ, то застройка участка регламентируется СНиП 30 – 02 – 97.6.7.
Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.
6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной - 12;
до душа, бани и сауны - 8;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
Banya Banya
Лучший ответ
карась всё расписал по снипу, добавить нечего, но в натуре: при согласии соседей и если данное строительство не нарушит противопожарных норм, то одна стенв вашего сарая может стать забором для другого владельца, при этом учтите - вам требуется заранее обдмать куда будут потоки воды с крыши уходть и согласуйте с соседом, лучше на листочк простая схема и две подписи.. .
вдруг поссоритесь...
http://www.9cotok.ru/s19012008.htm
здесь есть все нормы
По противопожарным нормам расстояние между двумя соседними дачными строениями (на разных участках) должно быть не менее шести метров, так что минимальное расстояние до забора составляет не менее трех метров ( это относительно домов) .
а сарай можно построить на расстоянии 1 метра от забора....