В нашем Правовом Центре даже есть поговорка: Мы за Господа Бога и за суд не гарантируем.
У каждого есть права и обязанности определённые законом, Конституцией, но и у другой стороны также есть свои права и обязанности, каждый имеет свои доказательства, но суд выносит решение не только на основании закона и представленных доказательств, но и своего внутреннего убеждения.
Прочие юридические вопросы
Почему адвокаты не дают никогда 100%-ную гарантию? Иск гражд., со всеми документами до подписания договора ознакомлены
потому что невозможно залезть в голову к судье
Крутая Татьяна
Но закон един для всех. И для судьи и для адвоката.
Потому что никогда не знаешь, как может повернуться дело . .и какие есть доказательства с другой стороны, так же многое зависет и от судьи . .решение принимается по внутреннему убеждению суда и по закону . .а какое у судьи внутренние убеждение будет на моент принятия решения, никто не знает. Много факторов . .и еще . .если Вам адвокат говорит, что он выиграет данное дело и дает гарантию на все 100% . .это не грамотный адвокат . .либо студент который только начинает свою практику.
Крутая Татьяна
Нет, мне адвокат не говорил, что выиграет. Я вообще на суд ходила без адвоката и выиграла. У меня другой процесс намечается, хотелось бы нанять грамотного адвоката, устала ходить в суды. Я не пойму, и судья и адвокаты работают по одним и тем же Законам. Если я предоставлю все документы, и даже то, чем может аргументировать противоположная сторона, а ещё сама предложу 2-3 выигрышных варианта, адвокат изучив всё это, почему не может сказать: Да, это выигрышный вариант, давайте подавать иск в суд. А вот второй вариант - нет, однозначно. Он же знает все законы и лазейки, у него же лицензия.
Надежда Малышева
Невозможно залезть в мозг судье и узнать какое он примет решение. Задача юриста или адвоката выполнить свою работу до конца и честно.
потому что нет состязательности в судах.
зато требуют гарантий с предпринимателей о качественности продукции. общество защиты прав потребителей. где сидят юристы. да и жить так проще. а на счет суда там тоже юрист судья корпоративный сговор обратитесь в общество защиты прав потребителей если вас кинет адвокат вас там отфутболят. вообще выучите законы и представляйте себя сами и у вас будет возможность избавится от представителя противоположной стороны. основание если вы выиграете дело то вы не сможете взыскать услуги представителя. а если выиграет противоположная сторона то свас могу взыскать услуги представителя. и еще 70 лет юристы нам морочили голову с рабоче крестьянским правом и теперь морочат голову с гарантиями. просто не выгодно. вот пример доказательства суд оценивает их с точки зрения относительности допустимости и достоверности. см кодекс . но во всем мире оценивают все кроме суда по бальной системе. представ наш любимый президент при приеме на работу судью будет оценивать его с точки зрения относительности допустимости и достоверности. что он учился на юр факе кончил его приобрел знания. нет он смотрит на его отметки. вообще надо смотреть при рассмотрении дела в суде как судья учился. идея. почему суд рассматривает доказательства предоставление в суд не по бальной системе а на основе этого бреда. относительности допустимости и достоверности. вот оттуда все идеь . еще сейчас стоит вопрос о председателе конституционного суда тоже бред. суд независим. какой председатель это что что дума. назначь администратора суда который решает хозяйственные вопросы. . нет проблем. проблемы с головой. не у вас а у юристов
К сведению: решение по делу выносит судья, а не адвокат.
патамушта ето даёт им "ефрейторский" зазор: бабла с тебя дополнительно качнуть... еслиП 100% гарантия была, то и цена вопроса была бы фиксированной, а так-отыграв чуть назад и Ф сторону (типа, на подогреФ чиновникам дополнительно отслюнявить надо и т. д. ит. п....)
Крутая Татьяна
Вот именно, многие так и поступают, берут деньги, якобы что то там защищают, а в итоге ...пшик. Как найти грамотного адвоката?
Один процент всегда списывают на не предсказуемость человеческого фактора : просил деньги в ногах валялся, а через месях заявляет, что он возвращать долг не будет, хоть ты его убей (пример).
Потому что судьи выносят постановление от имени государства, а не от своего имени по государственной доверенности. Если бы было наоборот, то судья, прежде всего, руководствовался чисто человеческими чувствами опираясь на Закон. А так.. . Закон как ни прочитай - каждый по своему понимает. Я это к тому, что у нас к каждой статье любого закона - целый том комментариев.
Крутая Татьяна
Я не пойму, и судья и адвокаты работают по одним и тем же Законам. Если я предоставлю все документы, и даже то, чем может аргументировать противоположная сторона, а ещё сама предложу 2-3 выигрышных варианта, адвокат изучив всё это, почему не может сказать: Да, это выигрышный вариант, давайте подавать иск в суд. А вот второй вариант - нет, однозначно. Он же знает все законы и лазейки, у него же лицензия есть.
на 100% сейчас никто ничего не гарантирует
Потому что мы имем такую судебную систему (правительство, армию, прокуратуру, милицию, и т. д. ) какую заслуживаем, а также потому, что никогда не знаешь заранее, какие доказательства представит в судебном процессе противоположная сторона и что в связи с этим решит суд. А иногда бывает, что самого клиента в судебном заседании "занесёт" (иными словами, - такое "ляпнет", что ...).
потому что человек предполагает, а Бог располагает.
Как адвокат может давать вам какие то гарантии???? Когда вы идете в больницу или на операцию, разве вам там врачи датут какие то гарантии???
Крутая Татьяна
На операцию ложилась, договор подписали, "слух восстановим" и действительно восстановили. У меня к ним теперь нет претензий. Я не пойму, и судья и адвокаты работают по одним и тем же Законам. Если я предоставлю все документы, и даже то, чем может аргументировать противоположная сторона, а ещё сама предложу 2-3 выигрышных варианта, адвокат изучив всё это, почему не может сказать: Да, это выигрышный вариант, давайте подавать иск в суд. А вот второй вариант - нет, однозначно. Он же знает все законы и лазейки, у него же лицензия есть.
Галина Исрафилова
Я сам адвокат. Человеку лишь надо растолковать шансы на выигрыш или проигрыш дела.
А если адвокат даёт 100 % гарантию бегите от него сломя голову как от прокажённого.