Прочие юридические вопросы
разбит случайно товар на сумму 1000р., я отказлась платить, подадут ли на меня в суд?...
...
Если докажут, что товар был испорчен умышленно - в итоге вы заплатите (после официального постановления суда) . Как правило, в подобных ситуациях в магазине товар выложен таким образом, что покупатель случайно мог его задеть.. . Я думаю вам не стоит беспокоиться - пусть подают в суд. Если дело дойдет до суда - вам нужно будет пару свидетелей, которые смогут подтвердить неудобное расположение товара на стеллажах...
http://www.goraskidok.ru/razdely/dom_byt_mebel_remont/novosti/kogda_s_vas_vozmut_dengi_za_razbituu_banku_v_magazine/ вот почитайте, может быть поможет
Вполне возможен администротивный штраф, но особо не парься по этому поводу по крайнем мере отбывать за это не будешь
да, будет суд, накажут по полной.
в сибирь лес валить на 1000 дней.
Если товар случайно разбит в магазине - платить не нужно 100%!!!
Нет! Вы правы!
не подписивай ни какие протоколы, не соглашайся с предьявлеными претензиями. А пригрази что в случае чего придешь и на все 10 тыс. руб. побьешь.
Вы в этой ситуации кто = покупатель или работник магазина? От этого всё и зависит . .Поясни !
P.S. по ссылки от ZZZlodey, что ниже, написана всякая хрень = 100%
самое главное в том, что если ты покупатель, а это магазин самообслуживания, то и все риски НА МАГАЗИНЕ !
Смотря в каких обстоятельствах розбит. Если Вы веноваты и они это могут доказать то подадут. Но болие вероятно не подадут слишком мала сумма.
если ты разбила-конечно подадкт