Прочие юридические вопросы

До какого времени можно делать ремонт в кваритре??

у меня грудной ребенок,под их дрель он спать не может, так шумит! и так целый день!
Да, работы, связанные с шумом, необходимо проводить до 19.00. Мы ходили, договаривались, когда проводят сильно шумные работы (даже в разрешенное время) , заранее предупреждали, чтобы мы уходили на прогулку. Благо, соседи порядочные были. Знакомая рассказывала, соседи не такие сговорчивые были, точнее, они просто не выходили, так муж им на щитке пробки выключал. Помогало
Владимир Половкин
Лучший ответ
с 7 утра до 23 вечера....
до 23 часов
Haly Borysyuk
Ремонт нельзя закончить. Его можно только прекратить..
та же проблема и у нас 1до23 часов и только в будние дни! выходные запрещено!
Sergey Sokolovsky
8-23ч
но если Вы знаете, что они делают перепланировку ( без документов).... смело звоните в ЖКХ!!! !
а вообщем ничего поделать нельзя.... просто попрсите их делать обед... а так... гуляйте на улице... лето!
вам еще повезло, чем когда то мне....
Кайырлы Ахмет
Постановление Правительства Москвы от 25.09.2007 N 831-ПП
"О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП"
(вместе с "Нормативом города Москвы по эксплуатации жилищного фонда (ЖНМ-2005/01) "Регламент оформления и проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы")

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации.. .
Слава Сахар
Артём Лоськов То до 19,00 можно сверлить??? А что ж все написали до 23?? нИчего не понимаю..
Если я к ним приду и буду ссылаться на это постановление,не пошлют они меня?? Это точно действующее постановление?
Сейчас уже новые правила, до 22 часов если вы про шум. А так ремонт нельзя закончить никогда, его можно только бросить.))))
Сергей Сокол
Артём Лоськов кошмар, и как жить с этим шумом!!?!
на их ремонт то мне плевать, вот их дрель уже мозг съела!
нельзя шуметь в рабочие дни с 22 - 00 до 06 - 00, в выходные с 23 - 00 до 09 - 00
сходи к ним и поговори.
Грудной ребёнок спит несколько раз в день, а "шуметь" можно с 10 утра и до 23 вечера.. . Тут можно только полюбовно с соседями договориться.. . хотя это практически невозможно, особенно если дом в новостройке...
Артём Лоськов да не новостройка уже данво.. они там пожизни сверлят и стучат..
зависит от соседей :)
Roma Docenko
Артём Лоськов закон разве может зависить от соседей????
вообще до 22-00. у меня тоже ребенок и сосед снизу делает ремонт. когда у меня ребенок спит и вдруг раздается грохот я иду к нему и прошу сделать перерыв на несколько часов
Vl@d> Kst*
Артём Лоськов кошмар какой та..и так постоянно бегаете??? этож с ума сойти можно..