Прочие юридические вопросы

Дачный участок.

Имеется дачный участоу, который мне официально не принадлежит, но имеются на него документы (свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землёй), деньги за него уплачены. В 15 метрах от участка находится водоём, в 5 метрах от которого я построил дачный домик. Отдыхающие из прибрежной зоны устроили свалку бытовых отходов, попутно громя этот самый домик. Вопрос: можно ли официально оформить дачный участок на своё имя (старые хозяева уехали в неизвестном направлении, связь с ними утеряна), а так же приватизировать или взять в аренду прибрежную зону без доступа посторонних лиц, реально достали. Заранее благодарен.
как описал проблему -выглядит самозахватом. ох и потопчешь же ты туфли по чиновничьим кабинетам.. .
если подмосковье-зайди в личку-попробую помочь
Карл Вираг
Лучший ответ
Алена Семенова Даже не спорю, что самозахват, но ...
Это участок не Ваш, а тех лиц, которые указаны в свидетельстве о госудасртвенной регистрации права на земельный участок. Удачи
Юрий Зотов
В местном КОМИ (коммитет муниципального имущества) вам объяснят, зависит от района, но даже если конкретно этот не получится (хозяева ведь где-то есть) , возмона предложат другой
Оксана Бойко
Права можно установить только через суд, Это успешное дело, если у вас сохранился договор-купли продажи с прежними хозяевами, подписанный хоты бы председателем садоводческого товарищества. Получив решение суда, сможете приватизировать участок. Прибрежную зону даже купить нельзя! Если договора нет, попытайте счастья в Администрации.
Мехроб Назаров
видимо вы купили без соответствующего оформления и вам придется помыкаться, так как существенные условия договора купли-продажи не выполнены, у вас отсутствует межевое дело или в старом варианте - апликационный план участка, деньги заплачены и имеите расписку - это уже +, но не забывайте, что у вас документ на пользование и документ о собственности данного участка, что к чему принадлежит - непонятно.
речь идет видимо о пожарном водоеме, которые в бытность ссср везде рыли при садах, а не какой-то водный обект с защитной-охранной полосой, так, что тут видимо проблем не будет. ищите прежних собственников и пишите договор с указанием существенных условий, а потом в суд вместе с ними и иск о признании права собственности или если апликации есть, то кадастровый паспорт вам выдадут - тогда в фрс регистрировать право собственности. .

в общем надо увидеть бумаги, эти 2 дня я редко тут буду появляться, хотите напишите и отсканированные бумаги вышлите - посмотрим...
Алена Семенова Водоём это река, преждних хозяев уже отыскал, в ближайшее время с ними встретимся. Посоветуй, можно ли прибрать к рукам участок около берега. Можно ли в аренду взять. Вокруг находятся дачные участки и получается в этом месте проходной двор.
приватизировать участок в прибрежной зоне вам не удастся в силу п. 8 ст. 27 Водного кодекса. Выход один - искать владельцев и покупать у них оформленный участок.