Уважаемая, Оленька. В вашем случае, не стоит волноваться. Успокойтесь, зайка и составьте заявление в двух экземплярах. Одно заявление вы подаёте в канцелярию вашего образовательного учереждения, второе вы оставляете у себя на случай приложения его к исковому заявления, если ваш вопрос затянется.
В заявлении, голубушка, вы должны указать, что вы являетесь студенткой данного образовательного учереждения и в соответствии с Законом РФ от 24.04.2008 № 3266-1 «Об образовании» , п. 2, ст. 16, где говорится, что образовательное учреждение обязано ознакомить студента, абитуриента и (или) его родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией и прочей чушью.
На этих основаниях они должны выдать вам, зайке, копию устава или выписку из устава, где и расписан интересующий вам вопрос, эту бумажечку они должны заверить печатью и росписью (то что в уставе должно быть указано вы можете посмотреть в Законе «Об образовании» , п. 1, ст. 13.).
В конце своего заявления попросите указать на причины в случае отказа выдать вам устав или выписку из устава.
Если вам, заинька, получится провернуть всё это, я сообщу вам как можно получить стипендию, а потом и повышенную стипендию.
Прочие юридические вопросы
Я закончила на отлично 1 курс колледжа (платно), могу я требовать перевода на бюджет?(Статью и название документа)
требовать можно все, но на основании каких правовых документов. Быстрее всего это решает руководство колледжа при наличии свободных мест на бюджете.
Требовать можно что угодно, а вот если мест нет, хоть обтребуйся
Читай договор, там написано - неанифига.
да вроди
1-ое - если учебное заведение осуществляет перевод лиц находящихся на платной основе на бюджет и на бюджете есть свободные места (если кого-то отчислили. Вот у нас в Радике такое есть.