Прочие юридические вопросы
Могу я требовать замену товара?
Оформила покупку верхней одежды для ребенка на интернет-сайте . Потом оказалась, она большемерит. Хотела произвести замену на размер меньше, в чем мне отказали (заказ еще даже не отправили почтой). На их сайте прописано "Товар привозим "под заказ", поэтому товар не подлежит возврату и обмену". Правомерно ли это? Могу я требовать замену товара?
Согласно статье 26.1(способ дистанционной продажи) Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Если на одежде ваши инициалы, группа крови и другие знаки отличия или одежду шьют под заказ из выбранных вами материалов, цвета, размера, то вы не можете от него отказаться.
Если они просто заказывают у поставщика модели которые вы выбрали, то отказать они не вправе.
{حظا سعيد}Пă╦Шặ™ ♛ ♔♛♛ ҈
Благодарю! Очень информативно!
Требовать замену - нет не можете. Товар вам еще не передан, чтобы требовать его замены. В вашем случае вы отказались от исполнения договора. Значит, заключайте с этим продавцом другой. А если товар имеет индивидуально определенные свойства, и может быть использован исключительно вами, то может так случиться, что вас еще и обяжут его выкупить. Если вы вообще у организации заказываете, а не у гражданских лиц. Продавец не стал выполнять перед вами элементарное - и вы после этого все-еще хотите у него что-то заказать?
Плевать, что там у них написано, в течение двух недель можно вернуть товар надлежащего качества, просто потому что он вам не нравится, тут же маркировка не соответствует размеру, вернуть имеете полное право.
{حظا سعيد}Пă╦Шặ™ ♛ ♔♛♛ ҈
Благодарю!
Bad Boys Number One
Ни каким боком срок 14 дней не относиться к данной ситуации.
Требовать то можете, а....
{حظا سعيد}Пă╦Шặ™ ♛ ♔♛♛ ҈
Как ёмко )