Прочие юридические вопросы
В какой суд обратиться?
В ЖКХ весит наша фамилия в должниках за квартиру, в которой не проживаем уже 5 лет. Она продана предпринемателям. Документы ЖКХ все показывали. Их не раз предуприждали, чтоб сняли нашу фамилию, а то обратимся в суд. Без результатно....Подскажите пожалуйста в какой суд обращаться с этим вопросом? Как правильно составить заявление, и на моральный вред. Так как хотели занять денег у педпринемателя, для смены машины, а он отказал нам, так как увидел в должниках...
Если вы продали квартиру, то значит и зарегистрировали в установленном порядке переход права на нового собственника. Если по реестру прав на недвижимое имущество собственником значится покупатель, то бремя содержания и оплаты полученных услуг лежит на нем. Совершенно согласна с тем, что вам необходимо письменно уведомить организацию-поставщика услуг о смене собственника (отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении или занесите в приемную (2 экз.) , один с отметкой в получении оставьте себе. После этого, в случае если ситуация не изменится, можете обратиться в суд. Но доказывать факты в обоснование своего требования придется вам самим.
Это к мировым судьям.... для написания иска лучше обратитесь к адвокату.. . а вот представлятьинтересы сможете сами в суде. . платите гос. пошлину и вперед... но нужны доказательства, что вы в ЖКХ документы предоставляли... или свидетельсткие показания....
Вы ничего не получите.. Наши суды не совершенны.. Вам придется до посинения доказывать, что получили нравственные страдания.. Думаю наплюньте на это и не терпите себе нервы.
Да ВЫ поймите, в нашем законодательстве не прописано четко, что подразумевается под моральным вредом.. Чтобы это доказать, у Вас например должен быть инфаркт или не дай Бог инсульт, зафик. в больнице и вы должны будете доказать, что случился он после очередного объявления должников.. Увы
Для начала напишите официальное письмо в ЖКХ о смене собственника и изложите свое не довольство по данному факту.... обязательно оставьте себе копию с входящим номер о регистрации. Узнайте когда Вам пришлют официальный ответ или придете сами за ним. Если ответа не будет или он будет не удовлетворительный, то напишите исковое заявление в мировой суд "о защите чести, достоинства и репутации". К доказательствам приложите списки должников, свидетелей и т. д.
Всего доброго!!!