Я думаю что это от возраста зависит, и от статуса тоже. Мы когда практику в школе проходили, то нас заставляли представляться детям по имени-отчеству. Я посчитал что это неправильно. Ну какой я Владимирандреич для 15-летних подростков (я сам их был на 6 лет старше) . Только по имени, и то не полном, а просто Вова.
А вот когда я вырасту и стану кандидатом наук и буду занимать высокий пост - то было бы приятно чтобы называли по имени-отчеству.
А ещё есть некоторые друзья которые называют по фамилии, но это скорее просто прикол.
Прочие тенденции стиля жизни
Вы любите что - бы вас называли по имени или по фамилии?
предпочетаю по имени
по имени
По имени-отчеству!
по имени
po imeni,nekotorie liubiat svoiu familiu bolishe i predpo4etaiut 4tob ih nazivali po familii :)
по кликухе
Люблю по имени, но зовут кому как нравится... В основном по-отчеству... его перефразировали в имя.. с начала нравилось, а теперь надоело, но все уже так привыкли, что даже мои клиенты (я работаю в сфере услуг) спрашивают меня именно так как зовут девчата на работе...
По имени!!!! Это мой пунктик. У нас в классе 4 Вики, и каждый Фамильничает, чтобы не путались. Нас ещё и некоторые учителя постоянно по фамилиям... Мне не очень приятно. Предпочитаю с этим бороться. Некоторых отучила, теперь привикли хотя бы по имени-фамилии.
Я люблю когда меня называют по имени!!!
а меня по имени никто не называет все по фамилии зовут я уже привык и на имя могу даже не откликнутся
меня все называют по имени и я этому рада
по имени
А мне нравится так: "Ваше Высочество Александра Первая Единственная и Неповторимая".
И не надо говорить, что я чёкнутая эгоистка!!! Я это и без вас знаю....)))))))))))))))))))))))))))))))) )