Прочие тенденции стиля жизни

Секонд хэнд! Каково ваше мнение о нём, можно ли отважится туда заглянуть и не стыдно ли там находить интересные вещи??

Хожу часто. Половина гардероба оттуда. У дочки 2/3.
Хожу не во все секонды, а в один. Запах конечно не очень, но за 20 минут можно стать обладателем симпатичной вещицы, стоимостью даже в 5 грн. , а то и меньше. Самая дорогая покупка была - 35 грн. Через 20 минут, расставшись с небольшой суммой денег иду домой и стираю. И потом полное удовольствие. Денег минимум, радости максимум, забот об одежде ноль. Носится долго.
Света Шабалова
Лучший ответ
Екатерина Мышкина ой, если знаешь секонд в Киеве - рассссскажи плииииииииз адресс!!??
ничего стыдного, но зачем Вам чужая энергетика
Irina Andreevna*
здесь почти все заходят в этот магазин и русские в том числе. ничего стыдного в этом нет.
Anna Nuss
Вот воровать и то наверное не стыдно - иначе бы не воровали! Я имею ввиду не тех воров, которые в обычном понимании а тех воров которые призваны садить простых воров! А если вещь продают бесясь с жиру, и вещь хороша еще, то почему мне будет стыдно ее носить, покупать? Да плевать на те ханжеские замашки! Вы наверное не смотрели передачу про американцев, которые на распродажу ломились, что бы подешевле купить, так что говорить про наши зарплаты? Нет не стыдно! Пусть стыдно будет правительству, которое накопило запас и хранит его в зарубежных банках! Для чего, непонятно? Боятся что не удержаться и ручки шаловливые туда запустят што ли? Нет что бы сельское хозяйство поддержать, заводы строить промышленность поднимать! Это ж идиотом надо быть что бы в дело деньги не пускать!
ничего криминального в этом не вижу, у многих такое хобби, у меня достаточное колличество обеспеченных знакомых/друзей, которые там одеваются, приэтом они приезжают туда на своих машинах, далеко недешёвых, но торгуются за каждую вещь, чтобы им скинули как минимум половину от стоимости
Элина Гаджиева
Меня всегда мучает вопрос: зачем туда кто-то сдает еще новые и хорошие вещи? И ответ себе нахожу только один - потому что их хозяин помер. Конечно, может, просто вещь оказалась мала, не подошла, или что-то еще в этом роде, но тогда обычно назад возвращают, где брали.. . Я боюсь вещей из секонд-хенда и никогда не отважусь одеть что-то подобное на себя!
нет не стыдно .
Там пахнет плохо, не ходи.
А мне не стыдно. Иногда можно купить абсолютно новую вещь за копейки. Мы и в Финляндии в секонде покупали вещи, особенно на ребенка.
Н*
Наталья *****
для бомжей
Natali Masleac
В первой половине 90-х, когда кроме китайского ширпотреба не было ничего, спастись можно было только в секонде. Причем человека, одетого там, было видно. Он был СТИЛЬНЫЙ. Ради интереса недавно туда заглянула. Избалованная магазинами, ушла оттуда ни с чем. Хотя ребенку там покупаю. Настоящий GAP, Esprit, Benetton, и мой ребенок одет, как со страниц каталогов детской одежды.
Расима .
Ничего стыдного, там, кстати, очень часто бывают студенты из хужожественных ВУЗОВ, они там могут одеться или что-то найти дл переделки и создания каких-то своих моделей, там попадаются интересные вешицы!
Яна Боровик
Цена сшибает с ног, но вещей хороших там так и не нашла.... Только юбку купила, да и то в секонде в Чехии.
Не стыдно. Порой можно откопать такие вещи, которые в магазине или не найдешь, или не купишь из-за цены
Стыдно и неприятно, но рассказывают, что можно купить абсолютно новые вещи по бросовым ценам. Если жизнь придавит тоже туда пойду...
а там есть интересные вещи? Ну только для наших бабушек молодость вспомнить
вещи там встречаются очень даже неплохие, правда их ннужно искать. очень часто встречаюся новые брендовые вещи с этикетками. в магазине за такую же тряпочку на ценнике на два нолика больше.
Одевайся победней и смело заходи, а что касается интересных вещей, то там все вещи обхохочешься.
Отважиться можно, говорят не плохие вещи находят. Но сама ни разу не ходила, все равно что в чужом грязном белье ковыряться
Из любопытства заглянули с друзьями однажды в такой магазин - нашли в коробке "неразобранного" гимназистскую рубашку с погонами (прям как в кино))) , на ярлыке надпись, что изготовлено в 1973 году, стоимость 43 копейки, что ли)) ) Поугарали знатно)) ) Больше ничего интересного не нашли, там почему-то как правило все маленького размера, а я не очень худенькая))))
Если хочешь быть красивой, необязательно одевать то, что вышло из моды и было одето другими. Дерзай сама - сшей себе что-нибудь и сдай в этот секонд-хенд.
Сама одеваюсь в магазине, просто потому что не умею находить в секонде интересные вещи. Привыкла, что все по полочкам. Но знаю огромное количество людей, достаточно состоятельных, которые там постоянные покупатели. Стоит -задуматься. Секонды оказывается бывают разного уровня. Это символизирует цена. В хорошем секонде цены достаточно дорогие. Где можно юбочку купить за 60-80 евро. Вот так.