Прочие тенденции стиля жизни

Хочу сделать пирсинг на пупке. Болезненная ли это процедура, как долго заживает?

Прокалывать не больно, обезболивают лидокаином, лучше сразу надевать золотую серьгу, быстрее заживёт. Вообще у всех по разному заживало. У моей подруги за неделю уже прошло. Лучше сразу после прокалывания закрыть пуп пластырем (прозрачным можно) и дней 10 ходить так, чтоб ничего не попало в ранку. Тогда быстрее заживёт. И проследите пожалуйста чтобы прокалывали в стерильных условиях и серьгу простерилизовали при надевании (они часто этого не делают) , а то можно и гепатит подхватить, а то и ещё чего хуже...
Наталия Ершова
Лучший ответ
больно. заживает 1.5-2месяца, хотя это индивидуально.
люди а разве вам не обезбаливали? мне сделали 2 укола в область вокруг пупка и обсалтно ничего не чувствовала и даже через 12 часов когда нужно было сделать первое промывание он немного был онемевшим и было не больно промывать
Ольга ***
процедура действительно болезненная, заживление приблизительно полгода, а у кого-то и дольше, лучше проконсультироваться с косметологом
Вера Олешко
Не больно, но если у тебя вообще все плохо заживает, то долго
Tanya Kasyanov
процедура не очень болезненная, а заживает... ну больше месяца точно, в зависимости... ну не знаю от чего, по-разному
Лена Мясищева
Процедура достаточно болезненная, но если умелой рукой, то все будет хорошо+вас обязательно проконсультируют, как ухаживать за ранкой, заживает от недели до месяца.
Пирсинг.... нафига он тебе.
нет, не больно совсем.... но прокалывать 2 раза пришлось, тк первый прокол после заживления ...порвался... вот такой вот кошмар... а вообще сейчас я бы не стала прокалывать пупок, это давно не модно и даже не стильно, тк есть у каждой второй барышни
Aziza Orinbekova
Когда мне прокалывали, то было жутко больно, может попался такой специалист! а главное больно наркоз делать!
это не больно, занимает наверно где-то минут двадцать, а на счёт заживления эт у всех по разному происходит.
Я 2 раза прокалывала, первый раз вообще ниче не чувствовала, а второй достаточно чувствительно, но я думаю это стоит того:))) Заживает у всех по разному, ну в среднем 2-3 месяца. Удачи!!! !
Достаточно болезненно.. . А чтобы нормально зажило и была гарантия, что никакая зараза не появится, ждать придется около года.
"Женщины, которые хотят сделать пирсинг в пупке должны знать следующий факт.
Пупок - очень сакральное мест на теле: энергетические каналы (а их 72.000!) в теле человека соединяются в пупке.
Прокол пупа эти каналы разрывает, вследствие чего энергия начнет скапливаться в нижней части тела. Это приводит к тому, что женщина будет все больше концентрируется на сексе, еде, развлечениях, а постижение высших материй станет для нее сложно достижимо.
Наложницам в гаремах прокалывали пупы именно с этой целью: чтобы женщину интересовали только вещи, связанные с удовлетворением сексуальных потребностей, превращая ее в итоге в некую красивую куклу, лишенную духовных энергий." Береги себя.
Tamuna Eloshvili