Прочие тенденции стиля жизни

Проколола язык

чем и как долго теперь промывать ранку?
Розовым р-ром марганца, фурацилином (1таблетка на пол ст теплой воды) как можно чаще) это мне сказали в салоне, где прокалывала.. . а я еще в аптеке купила Хлогексидин им полоскать) ) помогает) А давно проколола и кто прокалывал?
Sarina Abilgazina
Лучший ответ
попробуй хлоргексидин биглюконат ( по моему, если правильно написала) , зта штуковина оч. хорошая как антисептик для полоскания ротовой полости и конечно же языка, но пусть тебя не смущает, что этот растворчик еще и применяют для профилактики вен. заболеваний, в др. случае его заливают в др. место, а в твоем случае очень даже помогает, стоит он где то руб. 12-15,полоскать 3 раза в день где-то с неделю. удачи
рот полоскай водой 1 неделю и у тя потом всё заживёт и язык не будет опухшим
а нахрен ты его проколола косишь под дибилов
Процедура промывания — стандартное полоскание антисептическим раствором ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ 3-5 раз в день или согласно аннотации к раствору.

Сразу после операции в течение 4 часов нельзя употреблять алкоголь, курить, принимать пищу (любую) . Однако, можно скушать мороженое, после чего обязательно прополоскать рот!

На протяжении всего периода заживления Вы должны следить за своей диетой, ограничить прием алкоголя, воздержаться от курения. Кушать можно йогурты, другие молочные продукты, каши, выпечку, фрукты (кроме цитрусовых) — одним словом щадящую пищу. Нельзя кушать горячее, соленое, острое, пить «цветные» напитки (кофе, разноцветные соки — окрасится язык) ; алкоголь категорически противопоказан, т. к. его употребление приведет к уничтожению защитной пленки и растворит новообразующуюся ткань — рана откроется заново. Ограничте себя от поцелуев, орального секса, пока прокол не заживет полностью — это может легко привести к заражению.