Прочие тенденции стиля жизни

как растянуть балетки? натирает пятку жутко мазоли и второй палец длиннее первого, ему больно

в области пятки легонько постучать через кусочек ткани молотком.
а что с вторым пальцем делать... хм... не знаю
Юлия Sweet
Лучший ответ
Смять газету, набить туфли и залить бензином очищеным, через сутки будут мягкими.
От запаха избавиться разведенной горчицей.
Требует пожарной безопастности, лучше где-то на улице, на балконе, в недоступном для баловства месте. Эффект поразительный.
Я так жесткую обувь размягчаю.
Елена Вербенко
еще есть услуга такая в мастерской-сервисе, там растягивают обувь)
Ахааааааа) У меня та же история)
Продаются всякие спреи, которые надо побрызгать на узкие места обуви изнутри и надеть на некоторое время. Вроде как должны растянуться. А вот со вторым пальцем не знаю, что делать. . У меня тоже второй палец больше, в итоге приходится обувь покупать на пол размера больше.
Плотно набить комками мокрой газеты.. После высыхания смазать места, которые натирают, любым жирным кремом, например, "Детским"
Отличный вопрос! Сама мучаюсь. У меня офигенные кожаные балетки. По сути натуральная кожа натирать не должна, но увы.. . который день стираю пятки в кровь...
Лена Горбова
Если растяжитель не поможет, можно водки налить и походить минут 10. помагает, но долго не стоит держать.
Ecaterina Culeac
наверное у тебя не красивые ноги)
Bobek Balabakwa
Растяжитель для обуви Salton или Salamander . Пшикаете на те места где давит, плотный носок и пол часа не снимая.
Толстый пластырь в несколько слоев на больные места и специальной растяжкой побрызгать. Еще дома в носках и этих балетках можно походить)
У меня совсем другой метод- набираю в прозрачные пакетики воду, кладу пакетики в новые туфельки и ставлю в холодильник =))),пока вода в пакетах не начнет подмерзать, затем вытаскиваю пакеты (вместе с туфлями! ) из холодильника и расхаживаю их- И НИКАКИХ МОЗОЛЕЙ!!!!
Ani Arstamyan